Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2011 г.


В аэропорту Казани задержан наркокурьер с 720 граммами героина в желудке

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

1 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  В аэропорту Казани с крупной партией наркотика сотрудниками наркоконтроля задержан наркокурьер-глотатель, сообщает пресс-служба УФСКН по респубилке Татарстан. В своем организме гость из Душанбе скрывал от таможенного контроля 90 герметичных капсул с афганским героином. AEX.ru
 
В аэропорту Казани был задержан  44-х летний наркокурьер-глотатель. Мужчину отправили в республиканскую клиническую больницу. В больнице из желудочно-кишечного тракта задержанного были извлечены 90 капсул 5 см в длину и диаметром 1,5-2 см, наполненных героином. В случае разгерметизации хотя бы одной капсулы наркокурьера ждала бы мучительная смерть. Как выяснилось, курьер разом проглотил рекордную на памяти наркополицейских партию наркотика - 720 граммов.
 
Как признался мужчина, в прошлом  он десять лет прослужил спецназовцем  в Управлении внутренних дел  Таджикистана, имеет звание капитана милиции. Сейчас работает водителем на строительстве ГЭС. Крупную партию героина он планировал продать в России.
 
В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статьям: «Контрабанда наркотиков», согласно которой приезжему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы или штраф в размере до одного миллиона рублей и «Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере» - до 20 лет лишения свободы.
 
Дабы предотвратить  незаконный провоз наркотиков лицами, прибывающими из Средней Азии, группы оперативников наркоконтроля практически ежедневно встречают самолеты с южного направления. С начала этого года это второй случай задержания наркополицейскими «живых контейнеров»  из Таджикистана.
 
За все время работы наркоконтроля суммарно изъятые наркотики из желудков курьеров исчисляются килограммами, причем уже несколько лет в основном это героин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer