Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2011 г.


Lufthansa Group близка к завершению сделки по продаже BMI Regional

Переслать новость другу

Фото пресс-службы bmi

1 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Инвесторы из Великобритании приближаются к оформлению сделки по приобретению отечественного перевозчика BMI Regional, которым в настоящее время владеет Lufthansa Group.
 
В случае заключения этой сделки будет сделан первый шаг на пути разделения компании BMI, контрольный пакет которой был приобретен Lufthansa в 2009 году.
 
Подразделение BMI Regional эксплуатирует парк самолетов производства Embraer и базируется в шотландском городе Абердин. Головная компания сообщила, что она «предсказывает», что документы по данной сделке «будут подписаны в ближайшее время», а отчуждение активов будет завершено к концу текущего года.
 
В компании так же сообщили, что будут проданы акции BMI Regional, парк компании и ее маршрутная сеть, а так же будет сохранен весь персонал.
 
Потенциальный покупатель не раскрывается, но BMI сообщила, что это будет группа инвесторов, которая «ранее работала в сфере регионального бизнеса».
 
Компания BMI Regional будет продолжать полеты под своим текущим брендом и обозначением IATA, а так же в соответствие с расписанием на зиму 2011-12 без «значительных изменений в маршрутной сети», которые произойдут летом 2012 года.

"Продажа BMI Regional является частью программы реструктуризации BMI", - сказал глава BMI, Вольфганг Прок-Шауер. "Наша задача – найти сбалансированные решения для всех подразделений BMI, и мы, так же являясь акционером компании, продолжаем принимать участие в анализе возможных вариантов".
 
Финансовые детали сделки не раскрываются. Компания BMI сообщила, что потенциальные инвесторы «настаивают на консультациях с персоналом», и вскоре этот процесс будет начат для того, чтобы завершить сделку как можно быстрее.
 
"Новый хозяин планирует позиционировать авиакомпанию как независимую организацию, базирующуюся в Абердине, и продолжать развитие региональной сети перевозчика на территории Великобритании и Европы", - добавили в компании.

"Перспективы расширения штата будут рассматриваться в рамках стратегии дальнейшего развития компании".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer