Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2011 г.


С 2012 года аэродром "Внуково" освобожден от налога на имущество

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Росавиации

16 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Мосгордума на заседании в среду приняла закон, освобождающий с 2012 года аэродром "Внуково" от налога на имущество, сообщает  РИА Новости.
 
Как пояснила ранее замруководителя департамента экономической политики и развития столицы Елена Медведева, в 2009 году от налога на имущество были освобождены аэропорты и аэродромы Москвы. Однако под льготу зачастую попадала недвижимость, не имеющая отношения к организации воздушных перевозок.
 
В связи с этим с 1 января текущего года льгота была отменена, и сейчас принимается новый законопроект. "Закон предусматривает освобождение с 1 января 2012 года от уплаты налога на имущество организаций в отношении аэродромов и объектов единой системы организации воздушного движения", - сказала на заседании руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, уточнив, что под действие этого закона попадает только "Внуково". По словам Оглоблиной, также от налога на имущество освобождаются объекты единой системы организации воздушного движения.
 
В документе используется формулировка аэродром, он включает в себя взлетное поле и комплекс управления воздушным движением. Действие закона распространяется на земельный участок "Внуково" с сооружениями и оборудованием, обеспечивающими взлет, посадку, руление, размещение и обслуживание самолетов. "Потери бюджета в следующем году от введения этой льготы составят порядка 88 миллионов рублей, которые останутся у "Внуково". Предполагается, что введенная норма позволит избежать повышения цен на авиабилеты", - отметила глава департамента.
 
Ранее председатель правительства РФ Владимир Путин дал поручение, которым предусматривается освобождение от налога на имущество организаций объектов аэродромной инфраструктуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer