← Назад

Главная Новости 17 ноября 2011 г.

Авиакомпания Flydubai и Honeywell заключили контракт на инженерно-авиационное обеспечение

Самолет Boeing 737 авиакомпании flydubai
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

17 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Десятилетний контракт на сумму более 20 миллионов долларов по обеспечению инженерно-авиационного обслуживания вспомогательных силовых установок, инсталлированных на самолетах Boeing 737-800 NG, подписала с компанией Honeywell (NYSE: HON) первая в Дубае бюджетная авиакомпания flydubai. Соглашение предусматривает обслуживание вспомогательных силовых установок, принадлежащих авиакомпании, сообщили в пресс-службе Honeywell. AEX.ru 

Соглашение обеспечит flydubai стабильной и предсказуемой системой обслуживания, что позволит сократить расходы, связанные с незапланированными сервисными работами, одновременно продлевая состояние эксплуатационной готовности флота, который на данный момент насчитывает 20 самолетов. flydubai также ожидает заказ на 30 лайнеров Boeing 737-800 NG, отметили в компании.

Исполнительный директор flydubai Гаит Аль Гаит (Ghaith Al Ghaith) заявил: «Имея наиболее высокий в индустрии коэффициент загрузки флота, мы должны быть уверены в том, что наши самолеты всегда готовы функционировать по графику, а своевременная работа Honeywell может нам это гарантировать. Данный контракт также поможет flydubai максимизировать операционную эффективность, сохраняя наши превосходные показатели производительности, одновременно обеспечивая снижение издержек, которые мы можем транслировать на наших пассажиров путем снижения тарифов».

«В настоящее время с учетом повышающегося спроса на пассажирские перевозки на Ближнем Востоке, потребность в максимизации производительности и эффективности самолетного парка при сохранении высокого уровня безопасности является ключевой для авиаперевозчиков в регионе» - пояснил Джон Болтон (John Bolton), президент подразделения воздушного транспорта и регионального развития компании Honeywell Aerospace. «Будучи одним из лидеров в сегменте бюджетных перевозок, авиакомпания flydubai видит первостепенным снижение издержек и повышение работоспособности своего флота. Наше соглашение о техническом обслуживании сократит затраты от незапланированного обслуживания вспомогательных силовых установок и максимизирует статус летной годности самолетов 737-800 NG».

В дополнение к стандартной гарантии, предоставляемой ВСУ Honeywell, данное соглашение о техническом обслуживании дает flydubai возможность обращаться за экспертной технической помощью к региональным инженерам Honeywell. С учетом роста парка авиакомпании в ближайшие пять лет, соглашение о техническом обслуживании обеспечивает максимальную отдачу от вложенных инвестиций, высокий уровень эксплуатационной готовности, который можно масштабировать для текущих и будущих потребностей флота, заявили в Honeywell.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/11/17/90303/