Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2011 г.


В аэропорту Толмачёво прошли учения по выполнению спасательных работ

Переслать новость другу

Учения по выполнению спасательных работ
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

17 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в аэропорту Толмачёво прошли учения по выполнению спасательных работ и эвакуации пассажиров и работников при возникновении пожара в аэровокзале внутренних воздушных линий, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в кабинете дежурного по аэровокзалу. В течение нескольких минут с момента срабатывания датчиков пожарной сигнализации о происшествии было сообщено службам пожарной охраны, скорой медицинской помощи и руководителям аэропорта. По громкой связи диктор объявил: «Уважаемые пассажиры и работники аэровокзального комплекса, проводится учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации пассажиров и персонала из здания аэровокзала. Просим соблюдать спокойствие и выйти из здания аэровокзала».
 
Все задействованные в спасательных работах службы прибыли на место предполагаемого происшествия в течение пяти минут. Согласно сценарию проведения учений два работника аэропорта пострадали. Они были благополучно эвакуированы, им оказана первая медицинская помощь. На время учений все эвакуированные пассажиры были размещены в автобусах, отметили в "Толмачево".
 
Учения по проведению спасательных работ и эвакуации прошли за 17 минут. Цель операции была достигнута: пожар ликвидирован, эвакуация пассажиров и персонала аэровокзала проведена, необходимая медицинская помощь оказана. В операции были задействованы 50 человек. Проведенные действия оценены оперативным штабом на «отлично». Оперативная группа Главного Управления МЧС России по Новосибирской области, присутствовавшая на учениях, отметила, что всё выполнено без замечаний. Все службы, принимающие участие в мероприятии, сработали слаженно и оперативно, что позволяет говорить о высоком уровне подготовки к подобным чрезвычайным ситуациям.

В аэропорту Новосибирск (Толмачёво) регулярно проходят аварийно-спасательные учения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, а также антитеррористические учебные работы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer