Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2011 г.


Генпрокуратура Таджикистана опровергла сообщения о возбуждении против генерального директора Rolkan Investments Ltd уголовного дела

Переслать новость другу


17 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Генеральная прокуратура Таджикистана опровергла сообщения о том, что против генерального директора Rolkan Investments Ltd Сергея Полуянова возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы, сообщает 16 ноября Lenta.ru со ссылкой на информационно агентство "Ховар".
 
Кроме того, прокуратура назвала информацию о том, что Полуянов объявлен в международный розыск, не соответствующей действительности.
 
В связи с незаконным пересечением границы 12 мая 2011 года было возбуждено только одно уголовное дело, по которому были осуждены пилоты Владимир Садовничий и Алексей Руденко. "Часть материала уголовного дела в отношении Полуянова С.А. месяц назад производством приостановлено", - говорится в заявлении прокуратуры.
 
Информация об уголовном деле против Полуянова появилась в СМИ 14 ноября. Тогда сообщалось, что гендиректору Rolkan предъявляются те же обвинения, что и осужденным летчикам, а уголовное дело было возбуждено 11 ноября. 15 ноября в прессе появились сообщения, что прокуратура Хатлонской области Таджикистана направила в Генеральную прокуратуру РФ официальный запрос на задержание Полуянова.
 
Компании Rolkan принадлежали самолеты, на которых летали пилоты Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Садовничий, гражданин России, и Руденко, гражданин Эстонии, были осуждены в Таджикистане за контрабанду, незаконное пересечение границы и нарушение правил полета на 8,5 лет тюремного заключения. Россия назвала этот приговор необоснованным и политически ангажированным.
 
Самолеты, на которых Садовничий и Руденко прилетели из Кабула в аэропорт таджикского города Курган-Тюбе, были конфискованы таджикскими властями. 15 ноября стало известно, что в Кабуле был задержан самолет Ан-74, принадлежащий компании Rolkan. По словам президента компании Валерия Пфеффера, экипаж самолета находится на свободе, а само судно было задержано из-за долгов компании "Аэроспейс", у которой Ан-74 находился в аренде. Таджикская прокуратура заявляла, что просьба задержать Садовничего и Руденко поступила именно из Афганистана - у летчиков якобы не было разрешения на то, чтобы покинуть кабульский аэропорт.
 
Полуянов заявил, что его компания намеревается подать в суд на таджикские власти. Тем временем защита Садовничего и Руденко обжаловала вынесенный летчикам приговор, а прокуратура Хатлонской области назвала его слишком суровым и попросила смягчить. Кассационная жалоба защиты была принята судом к рассмотрению в среду, 16 ноября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer