Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2011 г.


Boeing: Успех компании на Дубайском авиасалоне определили партнерские отношения, коммерческие заказы и демонстрация инновационных продуктов

Переслать новость другу


17 ноября 2011 г., Aviation Explorer –  Компания «Боинг» с большим успехом выступила на Дубайском авиасалоне 2011, ознаменованном усилением альянсов с ближневосточными партнерами, рекордными заказами гражданские самолеты, вниманием серьезных заказчиков и демонстрацией технологически передового авиалайнера, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
«Авиасалон в Дубае стал очень успешным для «Боинг». Мы заключили ключевые соглашения, подтверждающие существенный прогресс в отношениях с нашими партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов и ближневосточного региона. Наши клиенты разместили крупные заказы на инновационные гражданские самолеты, - заявил Чарли Миллер, вице-президент по международным коммуникациям. - Мы также продемонстрировали заказчикам, партнерам, поставщикам и представителям власти наши текущие модели гражданской и военной продукции и технологии, вызвавшие огромный интерес».

«Боинг» укрепила свое партнерство с компанией Mubadala Aerospace с помощью подписанных соглашений с дочерними предприятиями Mubadala Strata и Advanced Military Maintenance Repair and Overhaul Center (AMMROC), направленными на развитие гражданского и военного самолетостроения в ОАЭ. Согласно одному из соглашений, Strata становится основным поставщиком «Боинг» первой категории (Tier 1). AMMROC и «Боинг» совместно работают над обеспечением надлежащей вспомогательной инфраструктуры, необходимой для боевой готовности воздушных судов ВВС ОАЭ, включая вертолеты Apache и Chinook, а также транспортный самолет C-17, отметили в компании.
 
Дочернее предприятие «Боинг», Insitu Inc., объявило о новом альянсе с компанией Abu Dhabi Autonomous Systems Investments Company (ADASI), который обеспечит поддержку и техническое обслуживание беспилотных авиационных комплексов разведки, наблюдения и рекогносцировки Insitu.
 
В подтверждение беспрецедентного роста ближневосточного рынка гражданской авиации компания Эмирейтс объявила о заказе 50 пассажирских самолетов Boeing 777-300ER, а также об опционе на 20 дополнительных самолетов. Оцененный в 18 миллиардов долларов США по текущим каталожным ценам (без учета опциона), этот заказ является крупнейшим заказом на гражданские самолеты в истории компании в долларовом выражении. Также в результате этого заказа 2011 год стал самым успешным для программы 777 в плане продаж. Компания Oman Air стала новым заказчиком 787 Dreamliner, объявив о заказе шести Boeing 787-8. Qatar Airways объявила о заказе двух Boeing 777 Freighter. Сумма сделки 560 миллионов долларов США по каталожным ценам. После этой поставки количество самолетов 777 Freighter в авиапарке Qatar Airways увеличится до восьми судов.
 
"Все эти заказы гражданских самолетов на общую сумму в 20 миллиардов долларов США без учета опционов подтверждают спрос на эффективные и лидирующие на рынке самолеты «Боинг», а также демонстрируют значение ближневосточного рынка. По прогнозам «Боинг», в ближайшие 20 лет авиакомпаниям этого региона потребуется 2 520 самолетов общей стоимостью 450 миллиардов долларов США", - заявили в пресс-службе компании.
 
На Дубайском авиасалоне 2011 состоялся ближневосточный дебют Boeing 787 Dreamliner, самого технологичного пассажирского авиалайнера, который привлек внимание тысяч посетителей, а также Bell Boeing V-22 Osprey, военного транспортного конвертоплана. В Дубае также была представлена другая продукция «Боинг»: 737-800 авиакомпании flydubai с обновленным салоном Boeing Sky Interior; Boeing 777-200LR авиакомпании Qatar Airways; AH-64D Apache сухопутных войск ОАЭ; C-17 ВВС ОАЭ; C-17 ВВС США; легкий штурмовой вертолет-разведчик AH-6i; Boeing 737 Peace Eagle ВВС Турции, оборудованный авиационным комплексом радиообнаружения и наведения (AEW&C); F-15 Eagle и F/A-18E Super Hornet.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer