← Назад

Главная Новости 18 ноября 2011 г.

Компания Airtelis получила свой первый вертолет Eurocopter EC225

Eurocopter EC-225
Фото с сайта forum.keypublishing.co.uk

18 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Airtelis, подразделение RTE, специализирующийся на вертолетных  операциях, получила сегодня свой первый вертолет EC225 производства компании Eurocopter. Церемония передачи состоялась в городе Маринян во французском департаменте Bouches du Rhоne, головном офисе Eurocopter, сообщили в компании. AEX.ru
 
Основанная в 2011 году, Airtelis осуществляет вертолетные операции для клиентов во Франции и за рубежом. С новым вертолетом EC225, компания также сможет опираться на знания и компетентность RTE в выполнении своих задач, уточнили в Eurocopter.
 
Вертолетными операциями занимается отдельное подразделение RTE, специализирующееся на наблюдении, обслуживании и строительных работах на линиях электропередач высокого и сверхвысокого напряжения.  Вертолеты компании RTE провели в воздухе в общей сложности более 250 000 часов, что эквивалентно  непрерывному полету вертолета в течение 30 лет.
 
11-тонный Eurocopter EC225 может поднимать вес до 4,5 тонн для выполнения разнообразных задач, таких как обслуживание и ведение строительных работ на воздушных линиях электропередач и вертолетных работ на инфраструктурных объектах. Вертолет также способен выполнять различные задачи в чрезвычайных ситуациях.
 
Данный вертолет даст RTE немало преимуществ. Повысится скорость ведения работ, снизятся эксплуатационные затраты, и, так как вертолет не нуждается в наземном доступе к месту проведения работ, снизится урон окружающей среде, отметили в компании.
 
EC225 будет первым вертолетом в мире, оборудованным инновационной системой, которая позволит пилоту управлять канатом для развертывания электрических кабелей. Эта система, интегрированная в кабину пилота, была разработана Eurocopter специально для нужд AIRTELIS. Она позволяет вертолету переносить грузы,  имеющие контакт с водой или сушей, удерживая их в точно установленной конической зоне под фюзеляжем. Система гарантирует высочайший уровень безопасности при проведении анкерных операций класса C.
 
На церемонии, Филипп Дюпьюи (Philippe Dupuis),  заместитель генерального директора, ответственный за финансирование в RTE и президент AIRTELIS, заявил: «Наши вертолетные работы всегда выполнялись с помощью вертолетов Eurocopter, теперь мы представили еще один вертолет этого производителя – EC225».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/11/18/90364/