← Назад

Главная Новости 22 ноября 2011 г.

Игорь Шувалов поддержал инициативу организовать на заводе "Прогресс" в Арсеньеве "отверточную" сборку самолетов DHC-6 Twin Otter

DHC6-300 Twin Otter

22 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов поддержал инициативу администрации Приморья организовать на базе завода "Прогресс" в Арсеньеве "отверточную" сборку пассажирского самолета DHC-6 Twin Otter для развития малой авиации края, сообщает агентство «Интерфакс».
 
Игорь Шувалов во вторник в ходе рабочей поездки в Приморье посетил ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Сазыкина", где ему показали площадку, на которой планируется развернуть строительство завода по производству воздушных судов малой авиации.
 
Во время предыдущих поездок в край первый вице-премьер неоднократно подчеркивал необходимость развития в крае малой авиации как за счет возможностей бывших военных объектов, так и создавая новую инфраструктуру. На селекторе, посвященному развитию Приморского края, в начале ноября он еще раз обратился к министру транспорта РФ Игорю Левитину внести предложения по количеству самолетов, которые будут необходимы краю, и аэродромному обеспечению.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/11/22/90463/