Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2011 г.


Вопросы либерализации воздушного сообщения между Россией и Европой обсудят на международной конференции "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра"

Переслать новость другу


22 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   В рамках 3-ей международной конференции «Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра», которая состоится 1-2 декабря в Брюсселе, участники обсудят вопросы либерализации воздушного сообщения между Россией и Европой. AEX.ru
 
Тема либерализации воздушного сообщения между Россией и Европой существует уже достаточно давно, однако, решение о введении понятия «европейского перевозчика» и открытого европейского неба вызвала множество споров. Начиная с 2010 года, Европейская комиссия запустила судебные процедуры против 27 государств – членов ЕС, указывая на то, что соглашение с Россией не соответствует праву ЕС. На прошедшем в Санкт-Петербурге авиационном саммите удалось достигнуть компромисса по данному вопросу, однако как теперь будет выглядеть регулирование деятельности авиакомпаний, еще только предстоит узнать.
 
Уполномоченный представитель от Евроконтроля расскажет участникам конференции «Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра», которая состоится 1-2 декабря в Брюсселе, об основных аспектах регулирования деятельности авиакомпаний в контексте единого авиационного пространства.
 
Взаимоотношения России и Евросоюза сегодня имеют большое значение для мировой экономики. Роль воздушного транспорта, который во многих случаях определяет динамику развития мира в целом и Евразийского региона в частности, в этом процессе невозможно переоценить.
 
Авиационный диалог Россия—ЕС, практически полностью блокированный на протяжении последниx пяти лет, медленно возобновляется и вселяет надежду на то, что нерешенные проблемы не будут оказывать влияния на отношения между Европой и Россией — историческими соседями и крупнейшими торговыми партнерами.
В программе конференции:
 
Перспективы развития авиатранспортного диалога Россия — ЕС
Воздушное сообщение между Россией и странами ЕС
Система торговли квотами на выбросы
Взаимодействие российских и европейских авиакомпаний в рамках код-шеринговых соглашений
 
Среди подтвержденных спикеров уполномоченные представители от Европейской Комиссии, Евроконтроля, ACI EUROPE, Европейское агентство по авиационной безопасности, ведущих российских и европейских авиакомпаний.
 
К участию в конференции приглашаются: представители регулирующих, законодательных, исполнительных органов Российской Федерации и Евросоюза, руководители авиакомпаний, аэропортов, профессиональных ассоциаций, организаций по управлению воздушным движением, компаний-поставщиков отрасли, аналитики и консультанты, эксперты финансовых, инвестиционных кругов, лизинговых и страховых компаний, обозреватели российских и международных СМИ.
 
Конференция организована компанией АТО Events при содействии ведущего отраслевого журнала «Авиатранспортное обозрение», российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и ACI Europe.
 
Подробная информация, включая программу конференции, список участников и условия регистрации, доступна на сайте: http://www.events.ato.ru/rus/events/airtransport/


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer