← Назад

Главная Новости 23 ноября 2011 г.

Авиакомпания Brussels Airlines увеличивает частоту рейсов между Москвой и Брюсселем

Airbus A319 авиакомпании Brussels Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании Brussels Airlines

23 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Brussels Airlines увеличивает вместимость самолетов и частоту рейсов между аэропортом Домодедово и Брюсселем. В настоящее время Brussels Airlines связывает российскую столицу со столицей Европейского Союза десятью рейсами в неделю. Однако со следующего летнего расписания Brussels Airlines предложит пассажирам по два рейса каждый день, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
С введением зимнего расписания в конце октября Brussels Airlines добавили два рейса в неделю на популярном направлении Домодедово-Брюссель. Ведущая бельгийская авиакомпания выполняет сейчас десять еженедельных рейсов между Москвой и своим базовым аэропортом в Бельгии.
 
Увеличение числа перелётов стало возможным благодаря расширению двустороннего авиационного соглашения, подписанного правительствами Бельгии и России. Кроме этого, увеличение частоты рейсов и вместимости лайнеров было требованием растущего трафика компании.
 
В апреле 2012 года авиакомпания продолжит расширение маршрутной сети, чтобы удвоить количество ежедневных перелетов с введением летнего расписания 2012 года (кроме субботы и воскресенья, когда будет осуществляется только один вылет в день).
«Отныне мы можем предложить пассажирам, летящим из Москвы удобные стыковки с рейсами по всей сети направлений авиакомпании Brussels Airlines», - говорит Вице-Президент по продажам в Европе Фредерик Дешамп (Frederic Dechamps).
 
«Пассажиры, летящие на самолётах Brussels Airlines из России, могут теперь не только комфортно добраться до столицы Европы на любом из десяти еженедельных рейсов, но и воспользоваться удобными пересадками на выполняемые во Францию, Испанию, Португалию, Великобританию, Италию и Швейцарию рейсы. И кроме этого, у них есть прямой доступ к двадцати востребованным в деловом мире африканским направлениям в такие государства, как, например, Кения, Сенегал, Кот-д'Ивуар, Демократическая Республика Конго, Камерун, Либерия, Руанда, Сьерра-Леоне или Мали».
 
 Напомним, авиакомпания Brussels Airlines открыла маршрут Москва - Брюссель в апреле 2004 года. В то время выполнялось 5 рейсов в неделю. С зимы 2005 года рейсы стали ежедневными. «Мы с радостью отмечаем неуклонный рост пассажиропотока на протяжении прошедших лет», - говорит Региональный менеджер по Скандинавии и России авиакомпании Brussels Airlines Маркку Атеела (Markku Ahteela). «Наши услуги востребованы не только бизнес-сообществом, но и туристами, отправляющимися в Европу с друзьями или семьями. Мы ожидаем дальнейший рост числа пассажиров из Москвы благодаря комфортному расписанию и удобным стыковочным рейсам по более чем 60 направлениям Brussels Airlines».
 
Г-н Атеела также отметил, что за 10 месяцев 2011 года авиакомпания перевезла на московском направлении около 58 тыс. пассажиров. Со временем, перевозчик ежегодно лпанирует перевозить на московском направлении примерно 65 тыс. пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/11/23/90516/