Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2011 г.


Авиакомпания Emirates откроет летную академию

Переслать новость другу

Обучение на тренажере
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

23 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "Эмирейтс", международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о создании Emirates Flight Training Academy, центра подготовки пилотов, который будет расположен в международном аэропорту Dubai World Central. AEX.ru
 
Академия, в создание которой "Эмирейтс" инвестирует более 108 млн. долларов США, сможет одновременно обучать до 400 студентов. «Авиационная отрасль растет феноменальными темпами, и квалифицированные пилоты являются ключевой составляющей этого роста. Наравне с подготовкой собственных кадров, мы сможем с начального уровня обучать пилотов для других авиаперевозчиков, установив новые стандарты качества тренинг-программ в регионе», – отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин-Саид Аль-Мактум, глава "Эмирейтс" и Эмирейтс Груп.
 
Начало строительства академии запланировано на первый квартал 2012 года, а завершение – на третий квартал 2013. Инфраструктура комплекса будет включать аудитории, студенческий кампус, наземные тренажеры, а также симуляторы полета, уточнили в авиакомпании.
 
"Эмирейтс" тесно сотрудничает с лидерами отрасли, чтобы оснастить центр ультрасовременными оборудованием и тренажерами для воплощения здесь передовых методов международной индустрии авиационной подготовки. Как для лидеров отрасли для нас очень важно, чтобы студенты нашей академии соответствовали высоким стандартам, заданным индустрией. У "Эмирейтс" сложились прочные отношения с существующими поставщиками тренинг-программ, однако мы считаем, что настал момент представить собственный центр подготовки пилотов. Ближний Восток стал ведущим международным авиационным хабом, и этот тренинг-центр в Дубае будет играть важную роль в обеспечении потребностей региона в пилотах", – добавил Шейх Ахмед.
 
В дополнение к летной подготовке, курс обучения будет включать основы авиации и модуль для получения свидетельства линейного пилота (ATPL). Студенты, успешно окончившие трехлетний интенсивный курс, станут обладателями свидетельства пилота коммерческой авиации (CPL) и будут готовы приступить к обучению на определенный тип самолета.
 
Собственный курс начальной подготовки пилотов (FTO) также впервые позволит "Эмирейтс" готовить в Дубае в качестве пилотов граждан ОАЭ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTdND
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer