Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2011 г.


Алексей Федоров: У молодых специалистов в области авиастроения есть широкие перспективы для работы по проекту МС-21

Переслать новость другу

Фёдоров Алексей Иннокентьевич, президент корпорации "Иркут"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   23 ноября глава МЧС России Сергей Шойгу, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров провели встречу со студентами Научно-исследовательского Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ), сообщили в корпорации "Иркут". AEX.ru

Одной из центральных тем встречи стало обсуждение технической модернизации транспортной отрасли. По словам Сергея Шойгу,  это — один из ключевых приоритетов социально-экономического развития страны в ближайшие годы.
 
"Глава МЧС акцентировал внимание собравшихся на то, что для огромных территорий регионов Сибири, включая Иркутскую область, особенно актуальна малая авиация. Вместе с тем необходимо ускорить разработку и производство отечественных ближне- и среднемагистральных лайнеров, чтобы технически оснастить отечественные авиакомпании", - отметили в компании.

В свою очередь, отвечая на вопросы студентов, президент Корпорации «Иркут» Алексей Федоров рассказал о работе компании, в первую очередь, по созданию пассажирского авиалайнера МС-21. Также он проинформировал собравшихся о взаимодействии корпорации с НИ ИрГТУ не только в области подготовки кадров, но и проведении НИОКР, главным образом по программе МС-21.  Алексей Федоров подчеркнул, что у молодых специалистов в области авиастроения имеются широкие перспективы для работы по проекту МС-21.

В ходе беседы глава МЧС также коснулся темы специальной авиации, рассказав, в частности,  о противопожарном самолете-амфибии Бе-200. «Самолет Бе-200 Корпорация «Иркут» разрабатывала с МЧС России: находили деньги на научные и опытно-конструкторские работы… Тяжело шли, но сегодня, я считаю, что это лучший гидросамолет во всем мире. Этот самолет работал уже в Италии, Греции, Португалии, Франции, Индонезии и в других странах. Если бы не кризис, я вас уверяю, этот самолет приобретали бы многие страны. О таких намерениях нам говорили Греция, Португалия, Франция и многие-многие другие. В сравнении с иностранными аналогами он в два раза лучше по всем параметрам», - отметил Сергей Шойгу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer