← Назад

Главная Новости 25 ноября 2011 г.

На Камчатке из-за циклона задерживаются рейсы на материк

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта skitalets.ru

25 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Из-за циклона, принесшего на юг Камчатки сильный снегопад и шквалистый ветра, задерживается прибытие и вылет самолетов по маршрутам, соединяющим полуостров с другими регионами страны, передает ИТАР-ТАСС. Об этом рассказали в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский.
 
Было подчеркнуто, что главный воздушный порт Камчатки открыт для приема самолетов, однако на взлетно-посадочной полосе отмечается сильный боковой ветер. Экипажи авиалайнеров принимают решение о вылете самостоятельно, "по погоде".
 
По последним сведениям, из-за сложных метеоусловий задержано прибытие на Камчатку самолета авиакомпании "Сибирь", следовавшего на полуостров рейсом 3507 из Новосибирска. Лайнер ушел на запасной аэродром в Хабаровск. До утра 26 ноября задержан вылет из Петропавловска-Камчатского в Москву самолета компании "Трансаэро", который должен был выполнить рейс номер 118. Уточняется информация о вылете на полуострова рейса номер 442 из Хабаровска.
 
По данным Камчатского Гидрометцентра, южные районы Камчатки остаются под влиянием циклона, подошедшего со стороны Приморья и Сахалина. В Петропавловске-Камчатском скорость ветра при порывах достигает 20 м/с. На юго-западном побережье полуострова скорость ветра достигает при порывах 25 м/с.
 
По прогнозам метеорологов, улучшение погоды на юге Камчатки ожидается днем 26 ноября.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/11/25/90605/