Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


Lufthansa Consulting займется оптимизацией наземного обслуживания в главных аэропортах Ирака

Переслать новость другу


29 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Министр транспорта Ирака Хади эль-Альмери выбрал компанию Lufthansa Consulting для оценки требований по наземного обслуживанию в международном аэропорту Багдада, крупнейшем аэропорту иракской столицы, через который проходит основной поток международных рейсов, а также в международных аэропортах городов Басра и Мосул, сообщили в компании. AEX.ru
 
После двух войн и многолетнего перерыва в работе аэропортов, приведших к значительному разрушению аэропортовых объектов, авиационная отрасль Ирака проходит стадию восстановления, и аэропорты возвращаются к нормальному режиму функционирования. Постепенно восстанавливается регулярное авиационное сообщение и разрабатываются планы по модернизации и расширению аэропортов.
 
В ходе подготовки к росту объемов перевозок и удовлетворению потребностей авиакомпаний, Министерство транспорта, управление гражданской авиации Ирака (ICAA) и национальный авиаперевозчик Iraqi Airways выразили серьезную заинтересованность в том, чтобы развить наземное обслуживание на международном уровне в трех аэропортах – от обслуживания воздушных судов до обслуживания пассажиров и обработки багажа, отметили в компании.
 
Этот непростой проект был запущен в конце августа и продолжается в настоящее время. На первом этапе проекта компания Lufthansa Consulting разработала план действий. Команда опытных экспертов выполнила тщательную оценку аэропортовых объектов в Багдаде, Басре и Мосуле, проанализировав существующие процессы и процедуры, а также провела ряд встреч со всеми сторонами, задействованными в наземных операциях. Консультанты разработают рекомендации по введению улучшений во всех сферах наземного обслуживания, уточнили в Lufthansa Consulting.
 
Во время выполнения второго этапа в задачи Lufthansa Consulting войдет управление процедурой проведения тендера на получение лицензии на наземное обслуживание в трех аэропортах, а также разработка предложений на участие в тендере для иностранных компаний-поставщиков наземного обслуживания. Результаты оценки, проведенной во время выполнения первого этапа, станут частью тендерной документации и лягут в основу требований, предъявляемых к уровню услуг и размерам инвестиций.
 
Общая цель проекта – обеспечить рабочую готовность аэропортов к 2012 году таким образом, чтобы они могли предложить услуги высочайшего класса и конкурентоспособные цены с целью привлечения будущих клиентов, добавили в Lufthansa Consulting.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer