Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


На Олимпиаде-2012 безопасность обеспечат беспилотники с камерами

Переслать новость другу


29 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Скотленд-Ярд намерен использовать беспилотные летательные аппараты для тщательного отслеживания ситуации на улицах Лондона во время проведения летней Олимпиады, которая состоится в будущем году Лондоне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC. 
 
Лондонская полиция сейчас обсуждает с британским Управлением гражданской авиации все нюансы, связанные с запуском в воздух небольших радиоуправляемых дронов в виде миниатюрных вертолетов с встроенными в них камерами наружного наблюдения.
 
Беспилотники, по образному определению, должны будут стать "небесными глазами" Скотленд-Ярда в рамках самой крупной операции по обеспечению безопасности, которую офицерам столичной полиции когда-либо приходилось проводить.
 
В пользовании Отряда авиационной поддержки на аэродроме Липпитс-хилл, расположенном в графстве Эссекс к северу от у северо-восточных границ Лондона, уже есть три вертолета "Eurocopter EC145", оборудованных видеокамерами высокого разрешения. Однако, в Скотленд-Ярде убеждены, что использование дронов значительно повысит эффективность работы по обеспечению порядка и безопасности во время самых массовых мероприятий, которые организованы в рамках программы лондонской Олимпиады.
 
Впрочем, достаточно давний опыт использования беспилотников с камерами стоимостью по 13 тыс фунтов стерлингов (20 тыс долл) уже имеется у стражей порядка трех английских графств. Вместе с тем, реальная польза от применения этой техники, видимо, вызывает вопросы, поскольку только полиция Стаффордшира продолжает задействовать дроны по сей день. В Эссексе от этой идеи в конце концов отказались, а в Ливерпуле беспилотник, который исправно выполнял возложенные на него функции в течение четырех лет, разбился.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer