Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


Новые российские вертолёты могут использоваться для обеспечения безопасности соревнований на Олимпиаде-2014 в Сочи

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226
Фото ОАО "Вертолеты России"

29 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Новые медико-эвакуационные, спасательные и противопожарные вертолёты российского производства, выпускаемые предприятиями холдинга «Вертолёты России», входящего в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», могут принять участие в обеспечении безопасности соревнований на зимних Олимпийских играх в городе Сочи в 2014 году, заявили в компании "Вертолеты России". AEX.ru

Такой вывод был сделан по итогам проведения научно-исследовательских учений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), которые в ноябре 2011 года прошли в Сочи в районе Мамайского туннеля и реки Мзымта в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, отметили в компании.

Спасатели отработали действия по предотвращению и ликвидации последствий возникновения гипотетических чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера во время массовых мероприятий на Олимпийских объектах.

В учениях принял участие опытный образец нового легкого многоцелевого вертолёта Ка-226Т, разработанный конструкторским бюро Камова, входящим в холдинг «Вертолёты России». Опытный образец Ка-226Т был впервые задействован для облетов и мониторинга в районах учений у реки Мзымта и Мамайского туннеля. Благодаря особенностям конструкции и компактности соосной схемы несущих винтов вертолёт успешно произвел посадку на ограниченной площадке (около 20 кв. метров) рядом с автомобильным туннелем и эвакуировал условного больного, доставленного на носилках. Эвакуация проведена посадочным способом без выключения двигателей.

Операция по эвакуации условно больного прошла успешно. Вертолёт прекрасно себя проявил в ходе учений и заинтересовал своими возможностями спасателей МЧС России, заявили в компании.

Кроме Ка-226Т в учении участвовали и другие российские вертолёты. Так, новый поисково-спасательный вертолёт Ка-32А11ВС МЧС России в режиме висения успешно провел операцию по эвакуации условно раненых – по легенде учений они попали под селевый поток в районе реки Мзымта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer