Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2011 г.


«Аэрофлот» просит Правительство России создать комиссию по распределению допусков авиакомпаний на выполнение международных рейсов

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   «Аэрофлот» просит Правительство РФ создать комиссию по распределению допусков авиакомпаний на выполнение международных рейсов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Напомним, сегодня авиакомпания «Трансаэро» выступила с заявлением, что «обратилась в Министерство транспорта России с просьбой о пресечении незаконных действий Росавиации, направленных на сдерживание конкуренции и поддержание монопольной ситуации на основных маршрутах между Россией и Италией».
 
По информации авиакомпании, 28 октября в ходе заседания комиссии Росавиации, представителям авиакомпании «Трансаэро», в присутствии членов комиссии и других перевозчиков, было объявлено о положительном результате рассмотрения заявлений авиакомпании о выполнении чартерных полетов по маршрутам «Москва – Рим», «Москва – Милан» и «Москва – Венеция». Кроме того, по информации "Трансаэро", протокол был подписан всеми членами комиссии, руководителем Росавиации был также подписан приказ от 02.11.2011 №652, в котором содержалась информация о предоставлении авиакомпании допусков к выполнению  чартерных перевозок на вышеуказанных линиях, а сам протокол комиссии, содержащий информацию о предоставлении авиакомпании «Трансаэро» допусков к выполнению чартерных перевозок, был опубликован на официальном сайте Росавиации.
 
Затем, по мнению "Трансаэро",  11 ноября Росавиация издала "незаконный приказ об исключении из протокола комиссии ведомства допусков, выданных ранее перевозчику,  на выполнение нерегулярных (чартерных) перевозок на линиях "Москва – Рим", "Москва – Милан" и "Москва – Венеция".
 
В свою очередь, в «Аэрофлоте» заявили, что, согласно существующему межправительственному соглашению о воздушном сообщении, право на осуществление авиаперевозок на линиях «Москва – Рим», «Москва – Милан», «Москва – Венеция» закреплено за назначенными перевозчиками: ОАО «Аэрофлот» с российской стороны и компанией Alitalia – с итальянской.
 
«Россия, в лице Минтранса и Росавиации, обязана соблюдать и исполнять условия действующих международных договоров, которые, согласно Конституции РФ, превалируют над национальным законодательством», - говорится в сообщении авиакомпании «Аэрофлот».
 
«Трансаэро», не являясь назначенным перевозчиком и не получив соответствующий допуск в установленном законом порядке, не вправе осуществлять продажу чартерных перевозок. Аэрофлот поддерживает действия Росавиации по строгому соблюдению международных норм и действующего законодательства», - говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».
 
«Аэрофлот обратился в Правительство России с просьбой о создании специальной комиссии при Правительстве по распределению допусков авиакомпаний на выполнение международных рейсов с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем», - уточнили в авиакомпании.


 
 


комментарии (2):

pylon101      29/11/2011 [19:31:43]#1
Очень интересно, как амбиции Аэрофлота сочетаются со вступлением в ВТО?
Аэрофлот не любит конкуренции.

Лётчик      29/11/2011 [20:09:49]#2
они даже не понимают-что такое конкуренция! Вот роялти отнимут-тогда поймут. А это лоббирование-это всё желание с помощью административного ресурса покрыть убытки от потери роялти




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf3HQ
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer