Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


Аэропорт "Емельяново" встретил полуторамиллионного пассажира

Переслать новость другу

Полуторамиллионный пассажир аэропорта "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Годовой пассажиропоток Красноярского аэропорта «Емельяново» преодолел исторический рубеж. Сегодня утром в аэропорту был зарегистрирован полуторамиллионный пассажир, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Получить статус юбилейного пассажира мог каждый, кто вылетал или прилетал в «Емельяново» на одном из утренних рейсов. Удача улыбнулась Сергею Юрьевичу Смирнову – шоферу из Красноярска. Он вылетал в Сочи, через Москву, рейсом 158 авиакомпании «Трансаэро». «Такого я не ожидал, для меня это большой сюрприз, - признался юбилейный пассажир, - до сих пор не верится, что стал полуторамиллионным пассажиром. Спасибо большое за всё».
 
Юбилейному пассажиру приготовили множество приятных сюрпризов. Генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново Олег Шпагин подчеркнул, что имя Сергея Смирнова теперь вписано в историю аэропорта «Емельяново», и вручил  юбилейному пассажиру карты на годовое обслуживание в ВИП-залах как первого, так и второго терминала, парковочную карту, а также теплый фирменный плед – в дорогу, и, разумеется, букет цветов. От имени авиаперевозчика руководитель представительства авиакомпании «Трансаэро» Роман Максименко подарил счастливчику бесплатный билет по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск.
 
«Полтора миллиона пассажиров - рекордный показатель в истории нашего аэропорта за последние 20 с лишним лет, начиная с Советских времен, - подчеркнул генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново» Олег Шпагин, -  прежде всего, это показатель того, что авиация в Красноярском крае  живет и развивается, и вместе с ней развивается аэропорт, успешно оказывая авиационные услуги.  Перевозки сегодня востребованы как никогда и продолжают набирать обороты. Растет и деловая активность пассажиров, и туристические маршруты активно развиваются. Наиболее существенный рост наблюдается на международных направлениях. В прошлом году объем пассажиропотока вырос более чем в два раза. В этом году на международных линиях намечается рост объемов перевозок на 65%. Хочется сохранить эту тенденцию развития и дальше, в 2012 году. Мы будем делать для этого все, что от нас зависит».
 
"Аэропорт «Емельяново» приступил к проектированию нового пассажирского терминала, продолжает успешно реализовывать программу модернизации парка аэродромной техники, что способствует повышению качества обслуживания как авиапассажиров, так и воздушных судов авиакомпаний-партнеров. К концу текущего года, по прогнозам, аэропорт обслужить 1 миллион 600 тысяч пассажиров, что станет новым рекордом пассажирских перевозок", - отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTDF4
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer