Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


Аэропорт "Кольцово" планирует на треть увеличить количество внутренних маршрутов на самолетах вместимостью до 50 кресел

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в следующем году планирует на треть увеличить количество внутренних маршрутов на самолетах вместимостью до 50 кресел, пишет «КоммерсантЪ» - Екатеринбург.
 
Как рассказал гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский, в течение последних двух лет сеть региональных маршрутов, развиваемая при поддержке аэропорта, ежегодно увеличивается на 35%, а темп роста пассажиропотока превысил среднеотраслевой на 10%. «Сохранение темпов развития возможно при господдержке авиакомпаний, выполняющих региональные рейсы на самолетах вместимостью до 50 мест», — считает господин Чудновский. По его оценкам, на развитие региональной программы только в УрФО необходимо порядка 600 млн рублей дополнительных средств из федерального и регионального бюджетов.
 
Согласно программе развития, в случае бюджетной поддержки в 2012 году количество внутренних маршрутов на самолетах малой емкости из Екатеринбурга увеличится с 30 до 43. В том числе, за счет введения новых направлений. В частности, могут быть запущены рейсы из Екатеринбурга в Абакан, Киров, Курган, Мурманск, Нижнекамск, Ноябрьск, Орск, Сыктывкар, Ульяновск, Урай. Основной проблемой, ограничивающей развитие региональных перевозок, господин Чудновский назвал низкую частоту полетов и убыточность рейсов. «Структура самолетных парков авиакомпаний адаптирована под потребности московского рынка и чартеров. Себестоимость перевозки на судах малой емкости получается выше. В итоге, для окупаемости рейса приходится „задирать” тарифы, что отпугивает пассажиров и провоцирует замкнутый круг», — рассказал гендиректор «Кольцово».
 
По его словам, чтобы мотивировать развитие региональных перевозок, аэропорт в этом году купил четыре 30-кресельных самолета EMB-120 и передал их в эксплуатацию авиакомпании «Руслайн». «В результате аэропорт ежегодно тратит на субсидирование региональных полетов порядка 100 млн рублей, но для дальнейшего развития программы необходимо софинансирование программы из федерального и регионального бюджетов», — уверен он. Также «Кольцово» мотивирует авиакомпании, предоставляя им скидки на наземное обслуживание, керосин, аэронавигационное обслуживание.
 
Также, по информации издания, «Кольцово» уже получил одобрение окружных властей.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBahEw
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ здесь.
Строительные бригады: http://remont.youdo.com/building/commercial/gostinicy/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer