Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


Суд отказал аэропорту Владивостока в оспаривании штрафа, наложенного УФАС

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Приморского края отказал ОАО «Международный аэропорт Владивосток» в удовлетворении требований о признании недействительным постановления Приморского УФАС России, сообщили в пресс-службе ведомства. AEX.ru
 
В сентябре 2010 года антимонопольное управление признало ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ», Общество) нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», которое выразилось в злоупотреблении ОАО «МАВ» своим доминирующим положением.
 
«Так, ОАО «МАВ» издало приказ «Об установлении лимитов выдачи автоГСМ», которым установило лимит выдачи автомобильного топлива для ОАО «Владивосток Авиа». Отметим, что установленный лимит намного меньше необходимой потребности ОАО «Владивосток Авиа» для нормальной работы спецтехники на территории аэропорта», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
«Установив факт нарушения, Приморское УФАС России оштрафовало Общество на 178 655 руб. и выдало предписание - отменить приказ об установлении лимитов. Не согласившись с решением и предписанием Приморского УФАС России ОАО «Международный аэропорт Владивосток» обратилось в суд, который отказал Обществу в иске, подтвердив правомерность решения антимонопольного органа. Также было обжаловано и Постановление о наложении штрафа. 22 ноября 2011 года ОАО «МАВ» Арбитражным судом Приморского края было отказано и в этом иске», - отметили в ведомстве.
 
Начальник отдела антимонопольного контроля Абросимов Д.Е.: «Это далеко не первое нарушение аэропорта. Мы рассчитываем, что меры, принимаемые Приморским УФАС России, положительно воздействуют на ОАО «МАВ» и оно прекратит нарушать антимонопольное законодательство».
 
Как поясняет ведомство, на основании аналитического отчета Приморского УФАС России ОАО «МАВ» занимает доминирующее положение на рынке услуг по продаже автомобильного топлива для заправки спецтранспорта, допускаемого к эксплуатации только на территории аэродрома, не эксплуатируемого на дорогах общего пользования. Также, ОАО «МАВ» включено в Реестр субъектов естественных монополий на транспорте по услугам в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXePG
Юду: https://youdo.com/lawyer/arbitration/, рекомендуем!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, выбирай!
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer