Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


В Сеуле представлен самый быстрый в мире БПЛА

Переслать новость другу


30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   В Сеуле представлена последняя разработка корейских ученых – самый быстрый в мире беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с поворотными роторами, сообщает Взгляд.ру.
 
Новый БПЛА разрабатывался с 2002 года под руководством министерства экономики знаний и Института аэрокосмических исследований Южной Кореи совместно с несколькими частными компаниями и исследовательскими центрами.
 
По данным СМИ официального названия аппарат еще не получил.  «В мире существует лишь один подобный самолет, имеющий поворотные роторы. Это V-22 Osprey», – заявили разработчики. Тем не менее, как отмечается, это первый БПЛА в мире с такими возможностями.
 
Чиновники, представлявшие новое устройство на брифинге, подчеркнули, что данная машина – самый быстрый БПЛА в мире. Его крейсерская скорость составляет 400 км в час, что в два раза выше, чем у вертолета.  «Для сравнения: самый известный в мире БПЛА Predator ВВС США имеет крейсерскую скорость около 135 км в час», – поясняют СМИ.
 
По мнению специалистов, благодаря способности нового беспилотника взлетать и приземляться вертикально, он может иметь множество применений.  Сейчас разработчики стремятся снизить массу самолета с 1 тонны до 600 кг. Указывается также, что БПЛА имеет длину в 5 метров и ширину в 7 метров.  «Самолет также может быть использован в качестве личного авиатранспорта, способного доставить от «двери к двери» без взлетно-посадочной полосы», – сообщили разработчики, добавив, что многие инвесторы и покупатели уже проявили интерес к новому воздушному судну.
 
Цена самолета, уточняют издания, еще не установлена, во многом из-за того, что пока нет точных данных, каков будет объем производства.
СМИ подчеркивают, что массовый выпуск нового БПЛА начнется менее чем через три года после того, как создание авиатранспорта будет полностью завершено. Обновленный вариант скоростного беспилотника планируют представить к марту 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer