Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


Прокуратура опровергла версию о выстреле охотников в винт вертолета Ми-171 "Газпромавиа"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа", разбившийся на Алтае
фото с сайта lenaswan.livejournal.com

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Западно-Сибирской транспортной прокуратурой рассмотрено коллективное обращение пилотов о несогласии с отчетом Межгосударственного авиационного комитета и прекращением уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.263 Уголовного кодекса РФ, по факту крушения 09.01.2009 вертолета Ми-171 на территории Кош-Агачского района Республики Алтай, сообщили в прокуратуре. AEX.ru
 
В обращении авторами указывалось на то, что основной причиной крушения вертолета послужило производство выстрелов из охотничьего огнестрельного оружия лицами, находившимися внутри салона вертолета, вследствие которых произошло разрушение несущего винта вертолета и  падание вертолета на землю.
 
Изучением Западно-Сибирской транспортной прокуратурой уголовного дела по факту крушения вертолета установлено, что следователями Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в ходе предварительного расследования по уголовному делу проверялась указанная версия, путем проведения следственных действий, в том числе, с участием специалистов.
 
По результатам проверки доводы обращения своего подтверждения не нашли, уголовное дело возвращено в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, уточнили в прокуратуре.

Ми-171, на борту которого находились 11 человек, разбился 9 января 2009 года. Погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Причиной катастрофы признали невнимательность экипажа, дело закрыли в связи со смертью виновных.

Позднее, в СМИ появились сообщения о том, что Косопкин и другие чиновники охотились с вертолета на архаров. По факту незаконной охоты возбудили дело. В мае 2010 года суд оправдал выживших пассажиров Ми-171, но затем Верховный суд Алтая отменил оправдательный приговор. Начало нового рассмотрения дела было назначено на 30 ноября, но подсудимые ходатайствовали об отсрочке в связи с болезнью адвоката. Слушания перенесли на 16 декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdNZV
Укладка линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer