Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


В районе курганского аэропорта ликвидировали крупную свалку

Переслать новость другу


30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   В поселке Восточный, в районе взлетной полосы курганского аэропорта, ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. AEX.ru
 
В департамент поступила жалоба от неравнодушных курганцев. Она касалась захламления территории на месте бывшего гаражно-строительного кооператива в районе взлетной полосы курганского аэропорта. Несколько лет назад строения здесь были разрушены, и площадь в 4 га стала местом для выброса мусора. Специалистами управления государственного контроля и охраны окружающей среды Департамента в ходе административного расследования был установлен арендатор данного земельного участка, уточнили в департаменте.
 
Им оказалось общество с ограниченной ответственностью «КАФС» (г. Челябинск). После полученного предписания от органа исполнительной власти о ликвидации одной из крупных свалок Кургана арендатором были приняты действенные меры по сбору и вывозу отходов на полигон ТБО. В течение 2-х месяцев проводилась работа по ликвидации несанкционированной свалки. В настоящий момент ранее захламленный участок представляет собой чистую площадку.
 
В результате проведенных мероприятий по ликвидации свалки предотвращенный вред окружающей среде составил 2,6 млн. рублей.  Как показали инспекторские проверки, большая часть мусора, ранее размещаемого на участке, являлась отходами от деятельности расположенных поблизости садоводческих кооперативов. Специалистами Департамента проведена работа с председателями этих товариществ. Им рекомендовано обустроить контейнерные площадки и организовать вывоз отходов с территории кооперативов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqmre
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer