Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2011 г.


"Трансаэро": Авиакомпания подавала заявление на чартерные рейсы в Италию имея все необходимые документы

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Трансаэро» начала процесс подготовки заявления в Росавиацию на получение допуска к выполнению чартерных рейсов на маршрутах Москва – Рим, Москва – Милан и Москва – Венеция имея все необходимые документы для выполнения нерегулярных перевозок в Италию, заявили сегодня в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Напомним, что, по сведениям авиакомпании, на комиссии Росавиации представителям «Трансаэро» в присутствии членов комиссии и представителей других авиакомпаний было объявлено о положительном результате рассмотрения заявлений авиакомпании о выполнении чартерных полетов по маршрутам Москва – Рим, Москва – Милан и Москва – Венеция. В течение последующих двух недель, в соответствии с установленным порядком, Росавиацией были выполнены все процедуры по оформлению решений комиссии. «На основании данного решения Росавиации, авиакомпанией «Трансаэро» были заключены договоры о выполнении чартерных полетов в зимнем периоде расписания 2011-2012 гг., а также начаты внутренние процедуры по организации и обеспечению рейсов», - отметили в авиакомпании.
 
«Однако 10 ноября 2011 Росавиация издает Приказ № 692 об исключении из протокола указанных допусков. Данное действие является незаконным в связи с тем, что исключение отдельных пунктов, касающихся допусков перевозчиков к выполнению нерегулярных полетов, из уже подписанного и зарегистрированного приказа Росавиации не предусмотрено никакими регламентирующими документами», - уточнили в «Трансаэро».
  
«В дополнение к этому, необходимо отметить, что п. 13 Приказа № 92, на который ссылается Росавиация в своем официальном заявлении от 29 ноября 2011 г., выглядит следующим образом: «В случае принятия решения о допуске, Росавиация в течение трех рабочих дней направляет перевозчику уведомление о допуске к выполнению международных воздушных перевозок». «Трансаэро» неизвестно, почему данное требование не было выполнено Росавиацией после того, как 2 ноября было принято и утверждено решение о выдаче допуска», - заявили в авиакомпании.
 
«К тому же по имеющейся у компании статистике, сроки, в которые Росавиация направляет авиакомпании «Трансаэро» уведомления о принятых решениях, никогда не соответствуют установленному нормативу, а зачастую уведомления просто не поступают в авиакомпанию», - добавили в пресс-службе «Трансаэро».
 
«Распространение же заявления авиакомпании «Аэрофлот», в котором, в частности, говорится, что «Трансаэро», не являясь назначенным перевозчиком и не получив соответствующий допуск в установленном законом порядке, не вправе осуществлять продажу чартерных перевозок», свидетельствует о попытке сохранения имеющейся у перевозчика монополии на указанных маршрутах путём манипулирования недостоверной информацией для извлечения сверхприбыли за счет потребителей услуг», - заявили в «Трансаэро».


 
 


комментарии (1):

zzz111      30/11/2011 [20:06:29]#1
Гы гы - АФЛ опять пытается выдавить конкурентов с помощью административного ресурса . С января пролетных денех не буит - видимо пытаются таким образом залатать дыры в бюджете .




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2dM
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer