Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2011 г.


Донские депутаты готовят законопроект о поддержке местных авиаперевозок

Переслать новость другу

Ан-2

8 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Законодательное собрание Ростовской области подготовило проект закона «О создании условий для развития гражданской авиации», пишет «КоммерсантЪ» - Ростов-на-Дону.
 
В комитете по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области  рассказали, что проект регионального закона «О создании условий для развития гражданской авиации» был внесен депутатом Виктором Кобзевым (возглавляет ОАО «ТАНТК им. Бериева»).
 
Как пояснил источник в аппарате комитета, документ в нынешнем виде носит рамочный характер. Авторы проекта отмечают, что после принятия закона могут быть отрегулированы отношения между государственными и частными структурами при строительстве и поддержке аэропортовой инфраструктуры регионального значения.
 
Целями закона депутаты называют создание благоприятных условий для частных инвесторов и привлечение в регион новых авиапредприятий.
 
Из текста документа следует, что в ближайшее время можно ожидать появления целевой программы развития гражданского авиасообщения, которую будет финансировать правительство Ростовской области. Предполагается, что местные власти определят список аэродромов, необходимых для «нужд экономического развития региона», которые в дальнейшем смогут рассчитывать на поддержку из бюджета. Депутаты также рекомендуют провести исследование потребностей населения региона в перевозках авиационным транспортом. В итоге, как планируют авторы проекта, будут выбраны регулярные и разовые направления внутри Ростовской области.
 
Отдельно в проекте оговариваются преференции авиапредприятиям, владельцам и арендаторам аэропортов. В том числе, предлагаются льготные ставки аренды земельных участков или уменьшение платежей в случае, если арендатор вкладывает средства в развитие аэропорта. Поддержку авиакомпаний планируется вести за счет компенсации стоимости авиабилетов. Правда, делать это авторы проекта предлагают только для рейсов в удаленные районы. Документ также содержит требование к донскому минтрансу направить федеральным органам власти предложение о совместном финансировании аэропортов — в частности, как поясняют депутаты, за счет смешанного базирования гражданских и ведомственных воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer