Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2011 г.


Ученые предложили увеличить срок работы космонавтов на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

8 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Ученые Института медико-биологических проблем (ИМБП) считают необходимым увеличить длительность работы космонавтов на МКС, чтобы полноценно подготовиться к будущей реальной экспедиции на Марс, сообщает РИА Новости.
 
"Наверное надо принять решение об увеличении длительности полета, сейчас летают от 4 до 5 месяцев, а это мало для того, чтобы в полной мере испытать последствия микрогравитации, близкой к тому, с которой встретится человек во время полета на Марс", - сказал руководитель 520-суточного эксперимента по имитации межпланетного полета Борис Моруков.
 
По его словам, для этих целей следует использовать возможности, как наземных экспериментов, так возможности МКС.
 
Ранее начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщал, что отдельные элементы эксперимента по моделированию полета на Марс в рамках проекта "Марс-500" могут быть через два-три года реализованы на Международной космической станции (МКС).
 
Эксперимент по 520-суточной имитации "полета" на Красную планету был завершен 4 ноября. Международную экспедицию возглавлял россиянин Алексей Ситёв, врач миссии - также российский гражданин Сухроб Камолов. В "полете" им помогал в качестве космонавта-исследователя Александр Смолеевский. Бортинженер "марсолета" - Ромэн Шершель из Франции, итальянцу Диего Урбине и китайцу Вану Юэ были отведены на борту должности исследователей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbyts
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/price/other/permetr/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer