Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2011 г.


Александр Нерадько: Росавиация временно ограничила полеты в Европу шести авиакомпаниям

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

8 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Росавиация ввела временные ограничения на полеты в Европу шести российских авиакомпаний: "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Татарстан", "Якутия", "Авиастар-ТУ" и UTair Cargo, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу  ведомства Александра Нерадько.
 
«Мы временно граничили полеты в Европу "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Татарстан", "Якутия", "Авиастар-ТУ" и UTair Cargo в связи с тем, что у них в последнее время повысился коэффициент безопасности полетов, который выносится по результатам проверки, которую осуществляют инспекторы по безопасности полетов Европы (SAFA), - сказал он.
 
Нерадько отметил, что пока нельзя говорить о том, на какой период введены ограничения на полеты в Европу для шести российских авиакомпаний. "Все зависит от того, не как быстро, а как качественно будут устранены эти недостатки, и насколько авиакомпании продемонстрируют свою готовность неповторения подобного рода нарушений в будущем", - сказал глава Росавиации, не уточнив характер нарушений.
 
По его словам, "неудобно перед европейскими коллегами за то, что авиакомпании продолжают совершать такие "детские" нарушения в надежде на то, что они не будут тщательно изучены инспекторами SAFA".
 
По словам Нерадько, если авиакомпании продемонстрируют серьезные намерения и покажут, что они устраняют выявленные недостатки, то Росавиация может пересмотреть свое решение.

Напомним,  сегодня утром стало известно об ограничении полетов 4-х авиакомпаний: "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Татарстан" и "Якутия". О запрете полетов "ВИМ-Авиа" в страны Евросоюза Aviation EXplorer сообщил еще вчера.



 
 


комментарии (1):

o.ovsienko      08/11/2011 [21:32:10]#1
А мне, как Россиянину, неудобно перед европейцами, что у нас такой руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

kholodov      09/11/2011 [15:06:21]#2
да всем неудобно!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc2QV
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer