Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2011 г.


ОАЭ не собирается приостанавливать авиасообщение с Сирией

Переслать новость другу


1 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Глава Управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов Султан бин Саид Аль-Мансури опроверг в среду сообщение пресс-службы правительства Дубая о приостановке полетов в Сирию во исполнение решения Лиги Арабских Государств (ЛАГ) о санкциях. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Авиакомпании ОАЭ не намерены приостанавливать полеты в Сирию", - заявил Аль-Мансури, занимающий также пост министра экономики Эмиратов.
 
Он отметил, что такое решение стало бы односторонней мерой, в то время как ОАЭ привержены исполнению коллективных решений ЛАГ.
 
В среду утром в микроблоге Twitter пресс-службы правительства Дубая появилось сообщение, что авиакомпании ОАЭ готовятся приостановить полеты в Сирию в соответствии с решением ЛАГ о санкциях.
 
Главы МИД стран-членов ЛАГ в воскресенье договорились о введении санкций экономического характера в отношении Сирии, однако о введении запрета на авиасообщение с Сирией публично заявлено не было. Несмотря на это в ряде СМИ появились сообщения о том, что в список санкций содержит прекращение авиасообщения с Сирией.
 
Санкции ЛАГ предусматривают замораживание банковских счетов, принадлежащих представителям сирийского правительства, которые находятся на территории стран-членов ЛАГ, а также запрет ряду официальных лиц Сирии въезжать на территорию государств, входящих в эту организацию. Пакет санкций предусматривает прекращение со стороны ЛАГ различных коммерческих и финансовых сделок с правительством Сирии. Вместе с тем им не предусмотрено введение мер, которые не позволят населению Сирии получать товары первой необходимости.
 
В среду о введении экономических санкций против Сирии заявила Турция. Они, в частности, предусматривают замораживание механизма стратегического сотрудничества с Сирией, введение запрета на въезд в страну для лиц сирийской администрации и бизнесменов, совершивших преступления, замораживание сотрудничества с Центробанком Сирии, финансовых активов режима Башара Асада и правительства, запрет на поставки оружия и военной техники Сирии из третьих стран, а также продажи ей вооружений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer