Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2011 г.


"Аэрофлот": Компания считает недостоверной информацию в СМИ о недостаточном раскрытии информации по конкурсным процедурам

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   "Аэрофлот": Компания считает недостоверной информацию в СМИ о недостаточном раскрытии информации по конкурсным процедурам, заявили сегодня в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
«В связи с появившимися в СМИ недостоверными сведениями о недостаточном раскрытии информации по конкурсным процедурам в ОАО «Аэрофлот» сообщаем, что, согласно действующему законодательству (Федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"), требование обязательного размещения информации о проводимых закупках относится лишь к получателям бюджетных средств (государственным органам, государственным учреждениям и пр.), к числу которых ОАО «Аэрофлот» не относится», - заявили в пресс-службе «Аэрофлота».

«Изменения в законодательство, обязывающее госкомпании, в том числе ОАО «Аэрофлот», раскрывать данную информацию, вступают в силу 1 января 2012 года (Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"). К этому моменту  ОАО «Аэрофлот» планирует изменить существующий порядок закупочной деятельности, чтобы соблюдать требования законодательства в полном объеме», - уточнили в авиакомпании.

«Уже в настоящее время на сайте доступна электронная торговая площадка, а также раздел «Предложения к реализации». Электронная торговая площадка организована для размещения заявок на закупку товаров и услуг, сбора и определения лучших предложений. С 06.04.2011 открыт гостевой доступ для просмотра информации о проводимых на торговой площадке конкурсных процедурах, по которым принимаются предложения. Для просмотра информации о конкурсных процедурах необходимо нажать на ссылку «войти в систему», в полях «логин» и «пароль» ввести текст «etpguest» и нажать на кнопку «Войти в систему». Подробная инструкция для входа в систему доступна в разделе «Электронная торговая площадка». Для подачи предложений необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с регламентом торговой площадки и проведения торгов», - добавили в «Аэрофлоте».

«Что касается порядка доступа и размещения конкурсной документации по электронным торгам на уполномоченной правительством электронной площадке, то правила в данном случае устанавливаются держателем площадки - «Сбербанк-АСТ», - отметили в пресс-службе авиакомпании.


 
 


комментарии (1):

sergeev      02/12/2011 [05:28:38]#1
Шо!?
Опять проворовались.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBop1d
Как сделать отделку стен в ванной комнате на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/other/vanna/.
Реставрация деревянного окна по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/window/restoration/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer