← Назад
Главная → Новости→ 12 декабря 2011 г.
Авиация Израиля обстреляла цех боевиков для производства ракет в секторе Газа
F-16 ВВС Израиля 12 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Военно-воздушные силы Израиля в воскресенье утром обстреляли территорию сектора Газы, ранения получили два человека, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
В сообщении израильских военных говорится, что удар ВВС последовал после обстрела палестинскими боевиками израильской территории. Целью авиаудара был цех, где боевики собирали ракеты.
Израильская ракета попала в дом палестинского боевика, которого на момент обстрела не было дома, но взрывом были ранены 12-летняя девочка и ее отец, которые живут в доме по соседству.
В пятницу в ходе аналогичного обстрела погибли два мирных жителя, а на минувшей неделе при авиаударе израильских ВВС были уничтожены несколько боевиков.
В свою очередь, газета Jerusalem Post сообщила, что в субботу по территории на юге Израиля были вупущены пять ракет, обошлось без жертв и разрушений. Всего же с пятницы на израильскую территорию упали порядка 20 ракет, выпущенных со стороны сектора Газа.
URL: http://www.aex.ru/news/2011/12/12/91029/ |