Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2011 г.


Аэропорт Курган полностью обеспечивает авиационную безопасность

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото пресс-службы Аэрофьюэлз

14 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   По результатам проверки проведенной 29 ноября 2011 года по мнению заместителя руководителя Уральского Межрегионального территориального  управления воздушного транспорта Родивилова В.Д. ОАО «Аэропорт Курган» продолжает соответствовать сертификационным требованиям по обеспечению авиационной безопасности аэропорта, сообщили в ОАО «Аэропорт Курган». AEX.ru
 
С  2006 года аэропорт охранялся силами ФГУП «Управление вневедомственной охраны Минтранса РФ» (УВО Минтранса). Однако в марте текущего года аэропорт получил уведомление о расторжении договора с УВО Минтранса. Аэропорт был вынужден обратиться в суд с иском об обязании исполнения договора подразделением вневедомственной охраны Минтранса.  Судом в удовлетворении иска было отказано, однако судом был установлен факт одностороннего расторжения договора по инициативе УВО Минтранса, уточнили в аэропорту.

В связи со сложившейся ситуацией ОАО «Аэропорт Курган» своевременно предприняло ряд мер с целью обеспечения норм авиационной безопасности и антитеррористической защищенности. В частности, был заключен договор на охрану с подразделением  вневедомственной охраны МВД РФ (в соответствии с Постановлением Правительства №42 от 01.02.2011 обеспечивает охрану аэропортов, имеющих статус международного). В аэропорту Курган расширен штат сотрудников службы авиационной безопасности, проведено дополнительное обучение, сотрудникам службы повышена на 30% заработная плата. Заключен договор с ФГУП «Охрана» МВД РФ на установку автоматических охранных систем периметра, и к концу гола планируется завершение первого этапа оснащения спецсредствами.

«Мы считаем, что в связи с уклонением УВО Минтранса от обязанностей по охране, ОАО «Аэропорт Курган» предпринял все необходимые меры по обеспечению авиационной безопасности и антитеррористической защищенности», - считает Дмитрий Коваленко, исполнительный директор ОАО «Аэропорт Курган».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer