Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2011 г.


Высший Арбитражный Суд оставил в силе решение о незаконности исков Роспотребнадзора к авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации оставила в силе решение Арбитражного суда от 21 апреля 2011 года о признании незаконными и отмене постановлений Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области по делам об административных правонарушениях в отношении авиакомпании «Трансаэро», сообщает пресс-служба авиакомпании. Законным признано и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 июля 2011 года, посчитавшего решение суда первой инстанции соответствующим закону. AEX.ru
 
Таким образом, потребовалось чуть меньше года, чтобы доказать во всех судебных инстанциях, что решения Управления Роспотребнадзора по Московской области о наложении штрафов на авиакомпанию по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (непредоставление информации клиентам) во время техногенного коллапса в аэропорту Домодедово в декабре 2010 года являются незаконными.
 
Стремление «Трансаэро» добиться отмены постановлений было направлено исключительно на восстановление справедливости и защиту своей репутации. Ведь в период преодоления последствий «ледяного дождя» по вине авиакомпании не было задержано ни одного рейса, а её сотрудники делали всё возможное и невозможное для оказания содействия пассажирам в форс-мажорных обстоятельствах. Героические усилия руководства и сотрудников компании позволили преодолеть последствия сбоя в кратчайшие сроки, и войти в расписание, не отменив практически ни одного рейса. Это подтверждено выводами комиссии, проводившей проверку деятельности авиационного комплекса в условиях критической ситуации, и не признавшей «Трансаэро» виновной в транспортном коллапсе. К тому же, «Трансаэро» добровольно выплатила пассажирам задержанных рейсов компенсации на сумму свыше 25 миллионов рублей, что в сто с лишним превышает сумму штрафов, наложенных Роспотребнадзором.
 
Решение Высшего Арбитражного Суда подтвердило правомерность позиции «Трансаэро», настаивавшей на отмене вынесенных в её отношении постановлений, и необоснованности звучавших со стороны главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко беспочвенных обвинений в невыполнении авиакомпанией своих обязательств перед пассажирами.


 
 


комментарии (3):

МатЪ      16/12/2011 [11:35:13]#1
мои коллеги в ТСО хорошо работают. Молодцы. Уважаю.

Al Ex      16/12/2011 [14:21:18]#2
Странно было само стремление Роспотребнадзора наложить штраф на а/к Трансаэро, которая работала в неработающем терминале Домодедово. В то время как а/к Аэрофлот, не сделавшая вовремя сезонный запас противообледенительной жидкости, даже не упоминается

Резонно возникают параллели между руководством Роспотребнадзора и программой BusinessPass а/к Аэрофлот, обладатели карточек которой - госчиновники, имеют возможность брать билеты Аэрофлота по своему желанию совершенно бесплатно.

Лётчик      16/12/2011 [20:44:16]#3
вот откуда коррупция, едр и путмеды...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd2rJ
Адвокаты по наследству, https://youdo.com/lawyer/advocate/inheritance/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer