Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2011 г.


Авиакомпании NordStar исполняется три года

Переслать новость другу

Самолеты ATR авиакомпании NordStar
Фото пресс-службы компании ATR

16 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   17 декабря исполняется три года с даты принятия руководством Компании ОАО «ГМК «Норильский никель» решения о практической реализации нового авиационного проекта.  В 2008 г. на базе ОАО «Авиакомпания «Таймыр», подконтрольной ОАО «ГМК «Норильский никель», был создан Московский филиал, задачей которого стало развитие среднемагистральных пассажирских авиаперевозок внутри и за пределами Красноярского края под торговой маркой NordStar, сообщили в авиакомпании. AEX.ru

Первые рейсы выполнялись по наиболее важным и востребованным для жителей края направлениям: Красноярск, Норильск, Москва, Санкт-Петербург, Сочи.

В начале 2011 года компания заявила о существенном увеличении авиапарка и значительном расширении маршрутной сети. В мае 2011 года к уже эксплуатируемым четырем воздушным судам типа Boeing 737-800, добавились еще четыре самолета аналогичного типа. Важным событием стало приобретение также четырех абсолютно новых самолетов ATR 42-500. Франко-итальянские турбовинтовые самолеты, предназначенные для ближнемагистральных полетов, были специальным образом доработаны заводом-изготовителем по заказу авиакомпании для эксплуатации в суровых климатических условиях Сибири и Крайнего Севера, а также с учетом специфики местных авиаперевозок, отметили в пресс-службе авиакомпании.

Новые самолеты позволили открыть новые востребованные жителями региона направления – из Красноярска в города России: Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Томск, Сургут, Нижневартовск, Чита, Улан-Удэ, Хабаровск, Владивосток; в города – Красноярского края: Игарка, Туруханск, Северо-Енисейск, Подкаменная Тунгуска, Ванавара, Байкит, Светлогорск, Тура; в соседние государства – Душанбе, Худжанд.

С увеличением парка и географии полетов авиакомпания NordStar открыла собственную базу технического обслуживания в аэропорту «Емельяново», таким образом, «Емельяново» стал вторым базовым аэропортом перевозчика, наряду с московским «Домодедово».
Третий год работы ознаменовался развитием интернет-сервисов для удобства пассажиров. На сайте компании появились услуги онлайн-покупки билетов и онлайн-регистрации.

В 2011 году авиакомпания подтвердила репутацию надежного и доступного авиаперевозчика с безопасными новыми самолетами и высоким уровнем обслуживания пассажиров, как на земле, так и в воздухе. Подтверждением тому стало увеличение общего объема авиаперевозок на 35% по сравнению с предыдущим годом.

По итогам третьего года работы авиакомпания NordStar:

• перевезла 805 тысяч пассажиров;
• перевезла 4 250 тонн груза и почты;
• налет часов составил 29 207 часов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer