Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


ФАС России направила запрос в Росавиацию по поводу отзыва у "Трансаэро" допуска к чартерам в Италию

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer – В связи с ситуацией, сложившейся в предновогодний период на рынке авиаперевозок между Российской Федерацией и Италией, вызванной отзывом Федеральным агентством воздушного транспорта выданного ранее авиакомпании «Трансаэро» допуска к выполнению чартерных рейсов на направлениях Москва – Милан, Москва – Рим, Москва – Венеция, а также поступившими обращениями от граждан, ФАС России направила соответствующие запросы в Росавиацию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
Сокращение количества авиакомпаний, обслуживающих конкретный маршрут, ведет к ограничению конкуренции и, как показывает практика, к росту тарифов на нем, отметили в ведомстве. 
 
По имеющейся информации, Министерство транспорта РФ считает необходимым принять решение о внесении изменений в действующий порядок эксплуатации международных линий, в соответствии с которым предусмотреть назначение не менее двух перевозчиков на отдельно взятые маршруты. ФАС России поддерживает данную инициативу.
 
Необходимо отметить, что ранее Решением Совета глав Правительств Содружества Независимых Государств (Кишинев 14.11.2008), были одобрены рекомендации, подготовленные Штабом по проведению совместных расследований при Межгосударственном Совете по антимонопольной политике стран СНГ, по корректировке межправительственных соглашений о воздушном сообщении, направленные, в том числе, на увеличение количества назначенных перевозчиков.
 
Во исполнение этого решения минтрансами стран СНГ совместно с антимонопольными органами СНГ разработан проект типового (модельного) соглашения о воздушном сообщении, который предусматривает исключение согласования объемов и тарифов перевозок между назначенными авиаперевозчиками, снятие ограничений по числу перевозчиков, назначенных для эксплуатации договорной международной воздушной линии, предотвращение установления дискриминационных цен или практик и др. 
 
ФАС России также считает, что подобные изменения должны быть приняты и в двусторонних межправительственных соглашениях с другими зарубежными странами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer