Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2011 г.


Австралия завершила процесс получения ударных вертолетов Tiger

Переслать новость другу

Eurocopter Tiger
Фото с сайта flightglobal.com

2 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Силы обороны Австралии (ADF) получили последний вертолет Eurocopter Tiger. Тем самым, общий парк машин данного типа увеличился до 22 единиц.
 
Вышеупомянутые разведывательно-ударные вертолеты были приобретены в рамках программы Project Air 87 в качестве замены для эксплуатируемых в Австралии в настоящее время машин типа Bell 206B-1 Kiowas и UH1-H Iroquois, говорится в заявлении австралийского отделения Eurocopter -Australian Aerospace.
 
Вертолеты типа Tiger эксплуатируются 1-м авиационным полком в городе Дарвин, Учебным центром войсковой авиации в городе Оки, Куинсленд, и на базе королевских ВВС Edinburgh в Южной Австралии. "Это великий день для войсковой авиации, Сил обороны Австралии и компании Australian Aerospace", - сказал Джес Гоннеманн, глава Australian Aerospace. "Программа создания Tiger ARH была сложной, и в ходе ее реализации нам пришлось преодолеть немало трудностей", - добавил он.
 
В рамках программы Air 87 компания Australian Aerospace осуществляет сборку вертолетов в городе Брисбен, обучение личного состава, руководство программой и пост-продажное обслуживание.
 
Вертолеты Tiger оснащены 30-миллиметровой пушкой, установленной на носу машины, 70-миллиметровыми неуправляемыми реактивными снарядами, а также ракетами Lockheed Martin AGM-114 Hellfire. В конструкции фюзеляжа вертолета широко применяются композиционные материалы, которые, по словам представителей Australian Aerospace, снижают эффективную отражающую поверхность и вес вертолета, а так же повышают его маневренность.
 
Компания Australian Aerospace сообщила, что ВС Франции эксплуатировали вертолеты Tiger в Афганистане и Ливии.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer