Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2011 г.


В аэропортах Франции бастующих сотрудников служб безопасности готова заменить полиция

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

21 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Полицейские и жандармы готовы в среду заменить сотрудников службы безопасности французских аэропортов, которые намерены пятый день подряд бастовать с требованиями повысить зарплату, передает РИА Новости со ссылкой на министра экологии и транспорта Франции Натали Костюшко-Моризе.
 
"Завтра, если забастовка продолжится, сотрудники погранслужбы, жандармерия на воздушном транспорте и, в случае надобности, полицейский спецназ (CRS) и мобильная жандармерия будут задействованы для того, чтобы в аэропортах была обеспечена безопасность", - сказала министр.
 
Ранее соответствующие распоряжения сделал глава МВД Франции Клод Геан.

Костюшко-Моризе отметила, что власти "не позволят сделать французов заложниками забастовки" во время рождественских каникул, которые уже начались во французских школах.
 
Перед выступлением министра стало известно, что переговоры между дирекцией аэропортов, представителями Минтранса и профсоюзами в парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) и в Лионе провалились. Профсоюзы требуют повышения зарплаты на 200 евро и намерены в среду продолжить акции протеста, в частности, в Париже, Лионе и Ницце.
 
В аэропорту Лиона, который в субботу и воскресенье больше всех пострадал от акции протеста, в среду ожидается спокойная обстановка. "Мы планируем, как и во вторник, выполнить все рейсы. Возможно, будут небольшие задержки, но сегодня среднее время задержек по всем рейсам составило 36 минут - это связано, в том числе, с тем, что у нас выпал снег, и понадобилось время для обработки самолетов специальными средствами", - сказала официальный представитель аэропорта Лиона.
 
При этом в аэропорту не рассчитывают на помощь полиции и жандармов. "С нами никто не связывался. Если кто-то и будет привлекаться, это все должно пройти через префектуру, через расположенную в аэропорту погранслужбу. Мы рассчитываем справиться самостоятельно", - отметила она.
 
Администрация аэропорта Ниццы, напротив, полагается на власти. "Мы пока не можем сказать, повлияет ли забастовка на работу аэропорта. Мы не будем сами привлекать дополнительный персонал. Если потребуется, этим будут заниматься государственные службы, префектура", - сказала представитель аэропорта.
 
В парижском аэропорту Руасси забастовки до сих пор не приводили к отмене рейсов, но заставляли пассажиров больше времени провести в очереди на личный досмотр. При этом, по данным администрации, уже в 18.00 (21.00 мск) во вторник никаких дополнительных задержек не возникало. Рейсы вылетали с задержками, которые составили в среднем около 45 минут.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer