← Назад

Главная Новости 21 декабря 2011 г.

Аэропорт "Домодедово" обслужил 25-миллионного пассажира

Встреча 25-миллионного пассажира аэропорта "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

21 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня Московский аэропорт "Домодедово" обслужил 25-миллионновго пассажира с начала года.  AEX.ru
 
Удачливым 25-миллионным пассажиром аэропорта стала москвичка Инна Демина, которая с семьей отправлялась на Бали рейсом авиакомпании Singapore Airlines SQ 61 встречать Новый год. Ей были вручены памятные призы от аэропорта "Домодедово". Для нас это событие символизирует переход в новую категорию крупнейших аэропортов Европы по классификации Международного совета аэропортов (ACI), где еще никогда не было россиян. Мы – первые", – отметил директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов, демонстрируя сертификат ACI. "Поздравляю всех с этим событием и желаю летать как можно чаще и именно через аэропорт Домодедово! Мы всегда с радостью будем вас ждать", - добавил он.
 
"Сегодня – знаменательный день для Домодедово",- отметил первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области Александр Митусов. "Мы знаем, что аэропорт не собирается останавливаться на достигнутом: в следующем году начнется строительство новой взлетно-посадочной полосы, расширится пассажирский терминал, вместе с нами Домодедово решает вопросы транспортной доступности.  Разрешите от имени Правительства Московской области пожелать аэропорту  дальнейших успехов, а Инне – счастливого пути", - заявил он.

"Таких темпов роста, которые с 2000 года демонстрирует аэропорт Домодедово, не знал ни один из крупнейших аэропортов мира",- сообщил руководитель администрации городского округа Домодедово Дмитрий Городецкий. "Это действительно успех! Пусть он сопутствует аэропорту и дальше", - добавил он.
 
 Регистрация 25-миллионного пассажира - значимое событие не только для аэропорта,  но и для всего московского авиационного узла и авиационной отрасли России.  Это позволит Домодедово присоединиться к группе крупнейших аэропортов Европы согласно классификации Международного совета аэропортов (Airport Council International - ACI), отметили в пресс-службе аэропорта.
 
Накануне пресс-служба аэропорта сообщила, что за 11 месяцев текущего года "Домодедово" обслужил пассажиров больше чем за весь прошлый год.
 
Пассажиропоток аэропорта по итогам ноября 2011 года составил 1 849 898 человека, что на 8,3% больше, чем в ноябре 2010 года.  Рост пассажиропотока за январь-ноябрь по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 15,6%. За одиннадцать месяцев 2011 года аэропорт Домодедово перевез 23 864 598 человека, что на 1 611 069 больше чем за весь 2010 год, отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/12/21/91329/