Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2011 г.


Авиакомпания "Кубань" обеспокоена давлением со стороны "Внуково"

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

22 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Кубань» обращает внимание авиационных властей РФ - Министерства транспорта и Росавиации - на неоправданное давление со стороны аэропорта Внуково, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. AEX.ru
 
«Руководство аэропорта угрожает приостановить обслуживание пассажиров перед новогодними праздниками, требуя взамен изменить достигнутые ранее финансовые договоренности. Авиакомпания «Кубань» расценивает действия аэропорта Внуково по частичному прекращению обслуживания рейсов и пассажиров авиакомпании как откровенное давление для урегулирования финансовых вопросов между аэропортом и авиакомпанией», - отметили в авиакомпании.
 
Результатом необдуманных действий руководства аэропорта, по мнению авиакомпании,  может стать сорванный отдых сотен тысяч россиян, запланировавших полеты на регулярных и чартерных рейсах перевозчика. «К сожалению, аэропорт не впервые пользуется подобными методами давления на различные авиакомпании с целью понудить их к достижению выгодных для себя договоренностей», - отметили в авиакомпании.
 
В авиакомпании также считают, что аэропорт Внуково вводит деловое сообщество, потребителей и СМИ в заблуждение, наносит ущерб деловой репутации авиакомпании «Кубань» своими заявлениями, как например «невозможностью авиакомпании «Авиационные линии Кубани» оплачивать свою текущую деятельность» и «...в связи с постоянно увеличивающейся задолженностью данного перевозчика перед предприятиями аэропортового комплекса…».
 
«Эти заявления не соответствуют действительности, что подтверждает документ о предоплате. Дата документа 21 декабря, назначение платежа за рейсы 22 декабря. Напомню, что все рейсы авиакомпании обслуживаются по предоплате. Авиакомпания «Кубань» считает действия аэропорта неправомерными», - отметили в пресс-службе.
 
«Кубань» официально заявляет, что обслуживание в аэропорту Внуково осуществляется по предоплате и авиакомпания не получает от аэропорта обслуживание рейсов в долг. В том числе произведена в полном объеме предоплата по рейсам, запланированным к выполнению 22-го декабря в соответствии с утвержденным расписанием. Авиакомпания никогда не отрицала и признает существующую реструктурированную задолженность перед Внуково, оплата которой начинается с апреля 2012 года в соответствии с оформленными финансовыми документами. По всем задолженностям авиакомпании перед аэропортом есть согласованные сторонами графики платежей, и «Кубань» готова действовать в рамках ранее достигнутых договоренностей», - заявили в авиакомпании.
 
«Авиакомпания «Кубань» как один из динамично развивающихся перевозчиков планирует расширение маршрутной сети уже с декабря текущего года. 17 декабря отрыты полеты в Махачкалу и планирует открывать рейс в Нальчик. На зимний период уже утверждена масштабная чартерная программа на популярные зимние курорты Европы и региональная программа на курорты Египта. Срыв этих полетов может иметь печальные последствия как для туристов, так для самого аэропорта, который может потерять более 100 тысяч пассажиров в случае отказа от предоставления услуг авиакомпании «Кубань», - заявили в пресс-службе авиакомпании.
 
«Авиакомпания призывает все заинтересованные стороны ответственно подходить к принятию решений без создания сбойных ситуаций для тысяч граждан в период новогодних праздников», - добавили в пресс-службе.


 
 


комментарии (2):

o.ovsienko      23/12/2011 [00:46:47]#1
Да уж, а к ЮТам вроде как и нет вопросов:))

urmm50lo      23/12/2011 [09:45:09]#2
Всему приходит срок.
На земле ничто не вечно.
«Кубань» давай в «Донавиа», там уже «КМВавиа» убили.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBysKM
Монтаж цокольной плитки на http://remont.youdo.com/tile/plinth/.
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/price/other/permetr/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer