Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2011 г.


BAE Systems получила 40 млн фунтов на развитие технологий беспилотников

Переслать новость другу


22 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Минобороны Великобритании выдало 20 декабря компании BAE Systems контракт стоимостью 40 млн фунтов стерлингов сроком на 4 года с целью укрепления лидирующих позиций Соединенного Королевства в области боевых авиационных систем нового поколения, передает АРМС-ТАСС. Четырехлетний контракт по программе исследований перспективных боевых авиационных систем FCAS (Future Combat Air System) предназначен для поддержки и развития критических технологий и компетенций BAE в области беспилотных летательных аппаратов.
 
Как предусматривается, компания будет формировать стратегию развития БПЛА минобороны в ближайшие десятилетия с целью обеспечения максимально эффективного использования новых технологий в этой сфере.
 
В настоящее время подавляющее большинство БПЛА используется для наблюдения и разведки с целью получения важных данных и передачи их войскам для обеспечения их безопасности в Афганистане.
 
В рамках нового контракта существенный объем финансирования, как ожидается, будет направлен малым и средним предприятиям Великобритании для расширения базы поставщиков и гарантии доступа британского Минобороны к лучшим национальным и международным технологиям.
 
Как заявил министр боевого матобеспечения и технологий Питер Лаф, "я намерен обеспечить устойчивую поддержку науке и технологиям во всех сферах обороны. В рамках наших инвестиций министерство обороны осуществляет и будет продолжать вкладывать средства в проекты аэрокосмической отрасли, чтобы гарантировать развитие и поддержку возможностей Великобритании в этой специализированной области".
 
Ник Джоад, возглавляющий отдел авиации в Лаборатории оборонной науки и технологий, считает, что подписание данного контракта - "важный шаг в обеспечении развития боевых БЛА и возможности использования технологий передового уровня". "Мы очень много работали с "БАе системз", чтобы обеспечить высокую эффективность программ исследований, и с нетерпением ожидаем результатов этих инвестиции как материального, так и интеллектуального характера".
 
Представители "БАе", со своей стороны, отметили, что получение контракта является важным событием для компании и означает признание правительством Великобритании ее компетенций, полученных за последние десять лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer