Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2011 г.


В аэропорту Сочи завершен первый этап создания доступной среды для людей с ограничениями по здоровью

Переслать новость другу

Регистрационная стойка для людей с ограниченными возможностями
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

22 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Сочи завершен первый этап создания доступной среды для людей с ограничениями по здоровью. Люди с инвалидностью теперь  могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс. Такой возможности нет пока ни в одном из аэропортов ЮФО, сообщили в компании "Базэл Аэро". AEX.ru
 
Регистрационная стойка высотой 80 сантиметров оборудована специально для маломобильных групп населения, а на привокзальной площади установлена тактильная плитка, которая позволит проще сориентироваться слабовидящим. Это лишь малая часть программы «Доступный аэропорт», которая реализуется за счет собственных средств «БазэлАэро». Пока завершен ее первый этап:  все переходы оснащены пандусами, для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья  на стоянке возле аэропорта  предусмотрены специальные парковочные места,  а туалетные комнаты оборудованы в соответствии с международными требованиями.При необходимости пассажиру с инвалидностью будетобеспечено сопровождение квалифицированным медицинским работником, отметили в компании.

Сергей Лихарев, Генеральный директор компании БазэлАэро»: «Мы учли замечания Экспертной комиссии по подготовке к Паралимпиаде 2014 и сделали все, чтобы гости с ограниченными возможностями здоровья, которые приедут к нам уже в феврале, не чувствовали себя дискомфортно. Процесс этотеще не завершен, но я считаю, что первый этап создания безбарьерной среды мы успешно выполнили».
 
В рамках дальнейшей реализации проектапредполагается установить  адаптированные стойки для людей с ограниченными возможностями здоровья на каждом острове регистрации. Они будут оборудованы индукционными петлями, которые позволят слышать информацию пассажирам со сниженным слухом. Будет выполнен так же ряд других мероприятий. Весь проект обойдется компании «Базэл Аэро» более, чем в 34,5 млн. рублей, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpjtc
Заказать фотосессию с хаски на http://ekb.youdo.com/photo/zhivotnye/tag/haski/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/door/find/firm/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer