Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2011 г.


Авиакомпания "Полет" будет развивать авиаперевозки в Ярославской области

Переслать новость другу

Подписание соглашения о взаимодействии по развитию авиаперевозок в Ярославской области между Правительством Ярославской области, авиакомпанией «Полет» и аэропортом Ярославля
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в аэропорту Ярославля («Туношна») состоялось подписание соглашения о взаимодействии по развитию авиаперевозок в Ярославской области между Правительством Ярославской области, авиакомпанией «Полет» и аэропортом Ярославля. AEX.ru
 
Соглашение подписали заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Туношна» Олег Кочанов и генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов.
 
Подписанию соглашения предшествовала встреча презентационного рейса «Москва – Ярославль» авиакомпании «Полет», совершенного на комфортабельном региональном самолете SAAB-340b. Из Москвы самолет доставил журналистов и делегацию авиакомпании «Полет». По прибытию для местных и прибывших журналистов была проведена экскурсия на борту самолета SAAB-340b. Самолет был предоставлен для проведения видео- и фотосъемки.
 
Затем, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Туношна» Олег Кочанов представил журналистам реконструированный пассажирский сектор аэропорта, выдержанный в стиле комфортабельных бизнес-залов современных аэропортов. Г-н Кочанов сообщил о проведенных изменениях в аэропорту, в том числе, касающихся допуска аэропорта Ярославля к приему новых типов воздушных судов как пассажирской, так и грузовой авиации. По информации руководства аэропорта, на 23 декабря аэропорт «Туношна» имеет допуск на облуживание самолетов Airbus A319, 320, 321, 330-200, 330-300, Boeing 737 всех модификаций, 757,767-200, 767-300, Ил-96-400, SAAB – 340b, -2000, Ан-148. Было также отмечено, что запуск стоек автоматизированной регистрации пассажиров и проведенное переобучение персонала позволят аэропорту принимать рейсы любых авиаперевозчиков, а также в разы сократить время на обслуживание пассажиров в аэропорту.
 
Открывая торжественную часть, замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов отметил, что ключевыми параметрами при выборе авиакомпании были выбраны надежность, пунктуальность и безопасность.
 
Заместитель гендиректора ОАО «Аэропорт «Туношна» Сергей Крупнов отметил, что увеличив пропускную способность аэровокзального комплекса до 180 пассажиров в час, к летнему отпускному сезону, аэропорт закончит все необходимые  согласования для открытия международного  чартерного воздушного сообщения по популярным туристическим направлениям Турции и Египта.
 
Генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов, в свою очередь, уточнил планы полетов авиакомпании из Ярославля на 2012 год. С 16 января, жители области, смогут отправиться в Москву регулярными рейсами авиакомпании «Полет» по понедельникам и четвергам утром и вторникам и пятницам вечером, по тарифам от 1700 рублей в одну сторону. С началом сезона летнего расписания планируется открытие воздушного сообщения и с Санкт-Петербургом, с частотой два раза в неделю, по тарифам от 3000 рублей. После завершения процедуры допуска аэропорта Ярославля к регулярным международным пассажирским перевозкам , планируется открыть регулярные рейсы в Чехию, Германию и Украину.
 
Проведенные изменения в аэропорту Ярославля и открытие регулярных рейсов в аэропорт «Домодедово» авиакомпанией «Полет» (входящей в программу «Домодедово Трансфер Сервис») позволит жителям Ярославской области и близлежащих областей Костромы и Вологды, приобрести авиабилеты пор специальным сквозным тарифам через Московский аэропорт «Домодедово». Сквозная регистрация и оформление багажа в аэропорту Ярославля до конечного пункта минимизирует время стыковки авиарейсов до 50 минут.
 
Подводя итоги пресс-конференции, заместитель губернатора  Ярославской области Игорь Елфимов поблагодарил аэропорт за качественную подготовку к регулярным пассажирским  авиаперевозкам и выразил свою признательность руководству авиакомпании «Полет» за свой вклад в развитие авиаперевозок Ярославской области. Кроме того, он также предложил генеральному директору авиакомпании «Полет» проработать вопрос о начале выполнения международных и внутрироссийских грузовых авиарейсов на воздушных судах Ил-96-400Т из аэропорта Ярославля. Со своей стороны г-н Карпов пообещал приложить усилия для развития грузовых авиаперевозок.


 
 


комментарии (4):

komissar      25/12/2011 [08:00:50]#1
не пора ли органам заняться таможней в туношне, ведь не просто так многие грузоперевозчики из москвы туда сбежали?

Sears      25/12/2011 [14:46:10]#2
Комиссар, надо заняться московской таможней с тем же вопросом-почему оттуда сбежали.Не потому ли, что дерут не в меру?Или Вы как раз из тамошних?

Николай М.      25/12/2011 [20:28:46]#3
Если, с точки зрения сел, заправился и полетел дальше, то очень выгодно.
Керосин далеко возить не надо, и место удобное для транзитных самолетов.

VAD_1966      26/12/2011 [10:52:07]#4
Развитие авиаперевозок из Ярославля в Москву ... Какая по счету попытка?
Не так давно по этим граблям прошлась АК "Регион-Авиа" предлагавшая для полета Эмбраер-120(по пассажировместимости аналог Сааб340 предложенного АК "Полет"), загрузка составляла от 0 до 5 человек на рейсе, денежки администрации очень быстро иссякли и на замену 30 местного ЕМВ120 "Регион-Авиа" был приглашена ЗАО "Авиа Менедмент Груп" с маловместительными Пилатус-12. Но и там проект постигла неудача :(




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnqmo
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробности здесь.
По ссылке https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer