Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2011 г.


Михаил Погосян стал академиком Российской академии наук

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Российская академия наук (РАН) огласила итоги выборов в действительные академики и члены-корреспонденты РАН. Одним из академиков РАН был избран президент ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Михаил Погосян, сообщает РИА Новости.
 
Михаил Погосян был избран академиком Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.
 
Кроме того, членом-корреспондентом РАН космонавт и бывший помощник президента Бориса Ельцина Юрий Батурин. Он был избран членом-корреспондентом по Отделению историко-филологических наук.
 
Стоит также отметить, что в академики не прошли гендиректор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ), экс-глава Роспрома и бывший президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин и глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.
 
Не стал членом-корреспондентом медицинского отделения и Олег Атьков - первый врач-космонавт, который провел на борту станции "Салют-7" провел в космосе рекордный по тем временам срок - 236 суток. Почему отделение не пропустило его кандидатуру на общее собрание - пока неизвестно.
 
Участники общего собрания РАН, которое открылось накануне в Москве, должны были заполнить 82 вакантных места академиков и 133 места членов корреспондентов. Выдвигать кандидатов в академики имеют право учёные советы научных учреждений или члены РАН — члены-корреспонденты и действительные члены.
 
Списки выдвинутых кандидатов были сформированы 4 октября. В списке претендентов на статус академиков оказалось более 300 кандидатов, в списке потенциальных членкоров — более тысячи.
 
Кандидаты в члены РАН проходят многоуровневое «сито»: на первом этапе списки выдвинутых кандидатов оценивают экспертные комиссии, затем секции отделений, затем кандидатуру рассматривает отделение, и только после этого кандидатуры обсуждает общее собрание РАН, на котором и принимается решение о приёме в члены академии.


 
 


комментарии (111):

ero      25/12/2011 [23:45:43]#1
Предлагаю афл очередной ССДж назвать-академик Погосян.

komissar      26/12/2011 [04:53:18]#2
какие 82 академика? где наука? неужели погосян от науки?-позор.

пилот ту      26/12/2011 [09:47:37]#3
А почему Российской Академии наук?

Obormot      26/12/2011 [12:23:43]#4
И Нобелевскую премию еще.
За вклад в дело Сил Света.

Как Горбачеву.

fedor      26/12/2011 [13:19:39]#5
Ну если Погосян академик, возьмите меня балериной в Большой,
результат то же будет...

Бывший МИ      26/12/2011 [13:25:42]#6
Товарищ Погосян мечтает о звании "Свет нации", дайте ему билет в КНДР, там он точно своего добьется. Да и авиастроение только найдет от этого, чем потеряет.

PLK 0478      26/12/2011 [14:56:58]#7
"Академик" из "Ликвидации".

Orion      26/12/2011 [16:09:21]#8
Прям как в поговорке "Талантам надо помогать. Бездарности, пробьются сами.."

kzgans      26/12/2011 [17:17:45]#9
при сталине расстреляли бы, а при путине... академик

Vasja      26/12/2011 [19:46:48]#10
Надо же, даже Сухой не был академиком.

Стендовик      26/12/2011 [20:13:04]#11
А Перельман отказался стать академиком...
"Jedem das Seine" (С)

aviaspec      26/12/2011 [20:28:21]#12
А где звезда героя?

HeliCap      26/12/2011 [20:44:09]#13
Ну, для полного комплекта ещё орден ЗАО РПЦ осталось получить....

TrapMakeR      26/12/2011 [20:47:15]#14
:)))

Авторитет      26/12/2011 [20:47:50]#15
А Перельман отказался стать академиком...
-----------
Дык то Перельман. Доказал никому не нужною теорему без которой человечество еще 100 лет проживет.
А тут Суперджет создали.

Orion      26/12/2011 [20:49:31]#16
Патриарх одобряэ...

Прочнист      26/12/2011 [21:05:07]#17
Какие "академики", такая и академия...

Соколёнок      26/12/2011 [23:36:34]#18
Михаил Погосян был избран академиком Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.
Кроме того, членом-корреспондентом РАН космонавт и бывший помощник президента Бориса Ельцина Юрий Батурин. Он был избран членом-корреспондентом по Отделению историко-филологических (?) наук.
Стоит также отметить, что в академики не прошли гендиректор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ), экс-глава Роспрома и бывший президент "АвтоВАЗа" (!) Борис Алешин и глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.
Не стал членом-корреспондентом медицинского отделения и Олег Атьков - первый врач-космонавт, который провел на борту станции "Салют-7" провел в космосе рекордный по тем временам срок - 236 суток (!). Почему отделение не пропустило его кандидатуру на общее собрание - пока неизвестно.
Участники общего собрания РАН, которое открылось накануне в Москве, должны были заполнить 82 вакантных места академиков и 133 места членов корреспондентов. Выдвигать кандидатов в академики имеют право учёные советы научных учреждений или члены РАН - члены-корреспонденты и действительные члены.
Списки выдвинутых кандидатов были сформированы 4 октября. В списке претендентов на статус академиков оказалось более 300 кандидатов, в списке потенциальных членкоров - более тысячи.
Кандидаты в члены РАН проходят многоуровневое "сито": на первом этапе списки выдвинутых кандидатов оценивают экспертные комиссии, затем секции отделений, затем кандидатуру рассматривает отделение, и только после этого кандидатуры обсуждает общее собрание РАН, на котором и принимается решение о приёме в члены академии.

LM Engineer      27/12/2011 [04:20:52]#19
Прочнист

Какие "академики", такая и академия...

Какие "Прочнисты", такая и прочность. Ага ;)

А если серьезно - Андрей Николаевич Туполев тоже академик. И что? Великий ученый? Кто-то против?

HeliCap      27/12/2011 [06:50:33]#20
Не тупайте фарс с историей-Туполев заслуженно академик и незаслуженно-сиделец, а здесь всё наоборот....

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [06:56:58]#21
А если серьезно - Андрей Николаевич Туполев тоже академик. И что? Великий ученый? Кто-то против?

Если серьёзно, беда коль сапоги начнёт тачат пирожник. Ценность регалий девальвируется. Наука подменяется профанацией.

WPK      27/12/2011 [07:09:39]#22
Его и сюда надо номинировать как "Человека и--- Самолета"

WPK      27/12/2011 [07:10:11]#23
http://www.aex.ru/news/2011/12 ...

LM Engineer      27/12/2011 [08:06:48]#24
AРМЕН FORUMAN

Если серьёзно, беда коль сапоги начнёт тачат пирожник. Ценность регалий девальвируется. Наука подменяется профанацией.

Ну дык и квалифицированное экспертное мнение подменяется писком "блоггеров" и форумных арменов. Так что все по-прежнему в балансе ;)

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [08:51:37]#25
Эх, торагой. От писка хомячков, бандерлогов и прочих форумных Арменов вместе взятых вред ничтожен, в отличие от продажных экспертов. Криминальный беспредел начался, когда появились "апельсиновые" воры в законе.
Предлагаю зачислить П. в труппу Большого театра и назначить олимпийским чемпионом. В человеке всё должно быть прекрасным.

Old herr      27/12/2011 [09:02:49]#26
погосян-академик науки по распилу бабла.Это факт!

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [09:18:19]#27
LM Engineer
К сказанному хотелось бы добавить, что регалии и прочие цацки вешаются как раз на публику, то есть для хомячков, бандерлогов и прочих форумных Арменов. Иначе какой в них смысл?
В живой природе есть такое понятие - мимикрия. Одним из частных случаев которой является маскировка всякой фуеты под страшных хищников. У людей роль защитной окраски выполняют цацки, регалии, дорогие машины, мигалки и т.д. и т.п. Чем больше павлиньих перьев, тем более пустое содержание.

LM Engineer      27/12/2011 [09:57:06]#28
AРМЕН FORUMAN

Чем больше павлиньих перьев, тем более пустое содержание.

Ну-ну, не горячитесь. Погосян создал производство мировогого уровня и на этом производстве соответствующией этому уровню самолет. А что произвели Вы, кроме писка на форуме? Я бы не стал Вас сравнивать с Погосяном, но коли Вы намекнули на его "пустое содержание", то очевидно что что-то знаете. Может это Вы создали производство SSJ-100, а Погосян присвоил Ваши заслуги?

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [10:11:40]#29
Погосян создал производство мировогого уровня и на этом производстве соответствующией этому уровню самолет.

Вы "смайлики" не забыли поставить? По плодам их узнаете их (Матф. 7:16)


А что произвели Вы, кроме писка на форуме?

Померяемся писками?

Old herr      27/12/2011 [11:26:12]#30
Погосян создал производство мировогого уровня и на этом производстве соответствующией этому уровню самолет

ИИИИИППААААААААААААААТЬ

А мужики-то не знают!

LM Engineer      27/12/2011 [11:30:48]#31
AРМЕН FORUMAN | форум автора сообщения

Вы "смайлики" не забыли поставить? По плодам их узнаете их (Матф. 7:16)

Вот и отлично. Штудируйте религиозную литературу, оно вам очень поможет.

LM Engineer      27/12/2011 [11:32:24]#32
Old herr | форум автора сообщения

ИИИИИППААААААААААААААТЬ

А мужики-то не знают!

Вы хотели сказать herr-ы не знают? На свете много, друг Горацио, такого! Что и не ведомо немецким мужикам.

И-150      27/12/2011 [11:43:18]#33
Вы хотели сказать herr-ы не знают? На свете много, друг Горацио, такого! Что и не ведомо немецким мужикам.




Супержет и неведомо немецким мужикам. ГЫ ГЫ ГЫ. А расскажите, что и вычерчивали его по компьютерным технологиям, причем впервые в России. Человек 100 наверное таких конструкторов умельцев было?

Old herr      27/12/2011 [11:43:31]#34
Hиxeра ваш пагосян не создал!ССЙ- пример отверточной сборки самолета.
http://mzadornov.livejournal.c ... почитайте на досуге.
А я очень старый хер, что бы удивляться махинациям вашего кумира.

LM Engineer      27/12/2011 [11:48:32]#35
Old herr | форум автора сообщения

http://mzadornov.livejournal.c ... почитайте на досуге.

Это и есть Ваш кумир?

Old herr      27/12/2011 [11:49:25]#36
Нет

LM Engineer      27/12/2011 [11:51:56]#37
Да вы не стесняйтесь. Назвались груздем - полезайте по адресу.

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [11:55:26]#38
оно вам очень поможет.
==========
Оно поможет Вам и Вашему кумиру. Желательно начать с заповеди "не укради".

Old herr      27/12/2011 [11:57:00]#39
Вам интересно знать моих кумиров?
Извольте: Антонов, Мясищев, Ильюшин, Поликарпов.
Еще вопросы есть?

LM Engineer      27/12/2011 [11:57:33]#40
AРМЕН FORUMAN | форум автора сообщения

Оно поможет Вам и Вашему кумиру. Желательно начать с заповеди "не укради".

А как там с "не солги" ?

LM Engineer      27/12/2011 [11:58:44]#41
Old herr | форум автора сообщения

Вам интересно знать моих кумиров?
Извольте: Антонов, Мясищев, Ильюшин, Поликарпов.
Еще вопросы есть?

Да какой Антонов... Ваш потолок - Задорнов.

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [12:06:45]#42
А как там с "не солги" ?
=========

Судя по этой цитате

=======Погосян создал производство мировогого уровня и на этом производстве соответствующией этому уровню самолет=====

у Вас с этим никак.

LM Engineer      27/12/2011 [12:17:24]#43
А у Вас?

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [12:22:37]#44
А у Вас?
=======
- Рабинович, почему евреи отвечают вопросом на вопрос? Варианты:
- Кто это вам сказал?
- А почему бы и нет?
- А почему вы меня об этом спрашиваете?
- А вам это для чего?
- А вы в этом точно уверены?
- А почему это вас интересует?

AРМЕН FORUMAN      27/12/2011 [12:24:24]#45
Переход на личности

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

LM Engineer      27/12/2011 [12:25:35]#46
Да вы не стесняйтесь. Вы так лихо обвиняете Погосяна, меня, и вообще кого угодно в чем угодно и при том стыдливо умалчиваете свои ежедневные форумные грешки. Раз уж упомянули Евангелие - будьте последовательны.

АДТ      27/12/2011 [13:27:46]#47
Теперь к лысенко еще и погосян добавился. Достойная линейка академиков.

логинов      27/12/2011 [13:50:02]#48
в качестве похихикать) Еще, как помнится, Погосян в аккурат к одному из максов "создал" супер истребитель почти пятого поколения (с ОСК!!! круто!) по технологией СТЕЛС "Беркут"! (данные рекламные, естественно лживые))) В серию сей "суперновый" аппарат ессно не пошел, но пока конкуренты переводили дух от такого наглого кавалерийского наскока на тогдашнего президента, вопрос о выборе будущего отца-патриарха нашей всея авиации был похоже рещен. Даже не менее "инновационный" МиГ-1.44 не помог победить Погосяна! ))

спич на правах беллетристики))) С наступающим Новым годом!

логинов      27/12/2011 [13:56:35]#49
LM Engineer искренне с уважением к Вам, не поясните, почему и зачем гордость нашего самолетостроения Российский Региональный Самолет (RRG) , был скромно переименован в СухойСУПЕРДжет? Любое пояснение не украсит юбиляра))) ЯТД) (и еще хлопцам интересно, где и в чем супер? Разве что в зарплате, которую ПОКА платят тем, кто на нем летает)
мое мнение - если бы на УЗДЭО делали бы машину сами, получилась бы даже не Нексия, а автомобильный суперджет))), но они пошли простым путем и проблем со сбытом не имели, равно как и АВТОЗАЗ с Шансом) А у нас СУПЕР ПРИОРА с СУПЕР КАЛИНОЙ и забыл что еще там грядет!

В.А.К. Эксперт «Aviation EXplorer»      27/12/2011 [13:57:15]#50
AРМЕН FORUMAN

"Оно поможет Вам и Вашему кумиру. Желательно начать с заповеди "не укради"."

- у вас есть конкретные данные? Почему вы еще не сходили в прокуратуру? Нет данных? Тогда ждите прокуратуру к себе. Статья за клевету в УК присутствует.