Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2011 г.


Шереметьево открыл Центр управления аэропортом

Переслать новость другу

Центр управления аэропортом "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

26 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня Международный аэропорт Шереметьево официально открыл Центр управления аэропортом (ЦУА). Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко провел презентацию  ЦУА. С работой и функциональными особенностями Центра с интересом ознакомились Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель руководителя Ространснадзора Борис Черток, руководители взаимодействующих государственных структур, главы российских и иностранных авиакомпаний, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru

 «Центр управления аэропортом – это стратегический и прорывной проект. Теперь мы имеем централизованную систему по организации, информатизации и координации работы всего аэропорта и наших партнеров. Цели его создания – это повышение эффективности управления предприятием и оперативности реагирования на различные ситуации, обеспечение высокого уровня безопасности и обслуживания пассажиров и клиентов аэропорта. Строительство Центра осуществлялось с учетом опыта ведущих аэропортов мира с применением новейших информационных технологий и инновационных решений», - отметил Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

Центр управления аэропортом позволит организовать совместную работу всех участников процесса обслуживания воздушных судов (ВС), пассажиров и багажа, эффективно координировать действия всех подразделений аэропорта, в том числе в случае возникновения кризисных ситуаций, отслеживать и управлять обстановкой на территории Шереметьево в режиме реального времени.

На постоянной основе в Центре управления аэропортом работают координаторы основных производственных подразделений аэропорта, а также представители партнерских организаций. Деятельность Центра осуществляется с использованием уникальной производственной базы данных «Синхрон» (разработка аэропорта Шереметьево), систем управления производственными процессами и ресурсами Zeus, Groundstar, Ground Fleet Management, систем видеонаблюдения, безопасности и контроля доступа, современных средств связи, систем сбора, обработки и хранения информации, визуализации и отображения данных, геоинформационной системы и др., отметили в аэропорту. 
 
В состав Центра управления аэропортом также включен Ситуационный центр (СЦ). СЦ предназначен для совместной работы топ-менеджеров аэропорта, руководителей государственных органов и партнеров Шереметьево и активируется при возникновении особо сложных ситуаций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer