Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2011 г.


Владимир Путин признал наступившее ухудшение в системе управления космической отраслью

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

26 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   Система управления и инструменты регулирования, действующие в настоящее время в российской космической отрасли, недостаточны, заявил сегодня Премьер Владимир Путин на встрече с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба Правительства РФ. AEX.ru
 
«Дмитрий Олегович, Вы завершаете свою работу в качестве представителя России в Организации Североатлантического договора в НАТО. В соответствии с принятыми решениями Вы будете курировать в Правительстве Российской Федерации всё, что связано с развитием оборонно-промышленного комплекса», - заявил Путин.
 
«Нам нужно обеспечить безусловное исполнение гособоронзаказа. Кроме этого на Вас возлагаются обязанности по курированию ракетно-космической сферы и атомной промышленности. Всё это важнейшие сферы деятельности, от эффективной работы которых напрямую зависит обороноспособность и безопасность нашего государства.

"Что касается оборонно-промышленного комплекса – естественно, что невозможно решить задачи по переоснащению армии и флота современными системами вооружения и перспективными системами вооружения без того, чтобы первоначально не модернизировать сам оборонно-промышленный комплекс. На эти цели у нас выделяются огромные деньги, огромные ресурсы – 3 трлн рублей. Нужно, чтобы эти деньги были истрачены самым эффективным образом и чтобы результат был», - отметил премьер.
 
Также, по мнению Путина, нужно обеспечить слаженное взаимодействие между Министерством обороны и предприятиями ОПК, с тем чтобы, с одной стороны, не задирали цены на необходимые Министерству обороны изделия, но в то же время чтобы само оборонное ведомство не предъявляло избыточных требований, нереализуемых задач не ставило перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса, чтобы мы все исходили из реалий и не перекладывали на сегодняшний день то, что было для нас характерно ещё в 1980-х годах.
 
«Что касается ракетно-космической сферы, то, сами видите, здесь тоже накопился определённый негативный потенциал, и последняя авария, целая череда этих аварий говорят сами за себя. После того как мы отменили военную приёмку в ракетно-космической сфере в связи с отделением от неё, скажем, военной тематики, к сожалению, многие вещи изменились в худшую сторону. Это не значит, что нужно вернуться к прежним инструментам регулирования, но совершенно очевидно, что имеющихся недостаточно», - заявил Путин.


 
 


комментарии (5):

AGA      26/12/2011 [19:38:47]#1
Не забывайте фразу: "Самолет не подвластен ни каким авторитетам, кроме лиц уважающих летные законы".
Где ученные, где специалисты, кто такой Рогозин - господ бог, что ли, он же не Королев.

Dragonflyer      26/12/2011 [20:20:56]#2
Да, Safety Culture здесь даже не пахнет.

Sten P      27/12/2011 [09:38:41]#3
Нужно было уронить столько аппаратов, чтобы понять это. Советские наработки уже съели.

Бывший МИ      27/12/2011 [13:14:21]#4
Кто такой Рогозин:
В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы. В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС, хотя при этом в КПСС не состоял.

Комсомолец из Университета Марксизма-Ленинизма. Что он понимает в ВПК, МО и, тем более, в комической отрасли мы очень скоро увидим. Реальная агония вертикали власти. Новых, умных и нужных кадров просто нет. Тусуют старую колоду.

Yan      27/12/2011 [13:31:48]#5
Если то, что написано в заголовке правда, то со стороны Путина это издевательство или чёрный юмор.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer