Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2011 г.


Компания Mitsubishi Aircraft приступает к испытаниям самолета MRJ на стенде отработки систем управления

Переслать новость другу

MRJ 100X
Изображение с сайта flightglobal.com

27 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В программе создания самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ) начался новый важный этап – самолет был впервые установлен на стенд отработки его систем управления, имитирующий условия полета воздушного судна, говорится в заявлении Mitsubishi Aircraft Corp.
 
Данный стенд для самолета MRJ включает в себя кабину пилотов, гидравлическое и пилотажно-навигационное оборудование, а так же обеспечивает использование программного обеспечения, которое будет применяться на MRJ, сообщили в Mitsubishi Aircraft.
 
"Этот стенд позволяет выполнить комплексную проверку интеграции систем самолета, в частности, проверить маневренность самолета", - говорится в заявлении компании. Вышеупомянутый стенд расположен на заводе Mitsubishi Heavy Industries под названием Oye в городе Нагоя, где проходят работы по разработке и испытаниям MRJ. "Успешный старт испытаний на маневренность показывает уверенное движение программы MRJ к стадии летных испытаний", - сообщили в Mitsubishi Aircraft.
 
Стендовые испытания MRJ будут продолжаться в течение трех лет. Mitsubishi Aircraft сообщила, что первый полет 90-местного самолета MRJ90 запланирован на второй квартал 2012 года. Также Mitsubishi Aircraft планирует выпуск 70-местной версии самолета.
 
На сегодняшний день только три компании изъявили желание приобрести самолеты MRJ. Японская All Nippon Airways (ANA) разместила твердый заказ на 15 самолетов, включающий опцион еще на 10 машин, а американская Trans States Holdings – твердый заказ на 50 самолетов с опционом еще на 50 машин. В июне лизинговая компания ANI Group Holdings, базирующаяся в Гонконге, подписала меморандум взаимопонимания на приобретение пяти воздушных судов данного типа. ANI является подразделением компании Aero Nusantara Indonesia, которая специализируется на техническом обслуживании и ремонте самолетов, а так же предоставляет воздушные суда в лизинг пяти индийским перевозчикам.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer