Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2011 г.


Авиакомпания "Трансаэро" 28 декабря выполнит два своих чартерных рейса в ближайшие к Милану и Риму аэропорты

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   В связи с тем, что Росавиация по-прежнему отказывается выдать «Трансаэро» разрешение на выполнение рейсов в Милан и Рим, авиакомпания, дабы не нанести ущерба пассажирам, 28 декабря 2011 года выполнит два своих чартерных рейса в ближайшие к Милану и Риму аэропорты, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru

После издания Росавиацией в ноябре 2011 года незаконного приказа, исключившего из перечня ранее выданные «Трансаэро» допуски на выполнение чартерных полетов по маршрутам Москва - Рим, Москва - Милан и Москва – Венеция, авиакомпания, исходя из интересов своих партнеров-туроператоров и пассажиров, направила все необходимые документы, доказывающие неправомерность данного приказа, в Генеральную прокуратуру, Арбитражный суд и Министерство транспорта РФ, напомнили в авиакомпании.
 
"В ответ на свое обращение «Трансаэро» получила письмо из Генеральной прокуратуры. В нем сообщается, что в ходе проведенной проверки установлено, что Федеральным агентством воздушного транспорта нарушены требования законодательства, регламентирующие порядок допуска перевозчиков к выполнению международных нерегулярных (чартерных) воздушных перевозок пассажиров. С целью устранения выявленных нарушений, обеспечения правомерности принимаемых решений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности Генеральной прокуратурой Российской Федерации руководителю Росавиации внесено представление. Министерству транспорта предложено дать оценку действиям должностных лиц, допустивших нарушения нормативных правовых актов", - отметили в "Трансаэро".
 
Федеральная антимонопольная служба приняла решение о возбуждении дела в отношении Росавиации о нарушении антимонопольного законодательства и исключении ранее выданных авиакомпании «Трансаэро» допусков на выполнение чартерных полетов на линиях Москва - Рим, Москва - Милан и Москва – Венеция. Арбитражный суд рассматривает иск «Трансаэро» в установленном законом порядке.
 
В связи с тем, что Росавиация по-прежнему отказывается выдать «Трансаэро» разрешение на выполнение рейсов в Милан и Рим, авиакомпания, дабы не нанести ущерба пассажирам, 28 декабря 2011 года выполнит два своих чартерных рейса в ближайшие к Милану и Риму аэропорты. Миланский рейс будет выполнен в находящийся рядом с этим городом аэропорт Бергамо. Римский рейс будет выполнен в аэропорт Римини, заявили в авиакомпании.

Авиакомпания «Трансаэро» еще раз приносит свои извинения пассажирам за произошедшее не по ее вине изменение маршрутов и сообщает, что она:

- За свой счет обеспечит наземный трансфер всех пассажиров в пункты назначения
- Выплатит всем пассажирам обоих рейсов компенсацию в размере стоимости перелета в один конец
- В случае если пассажир захочет отказаться от полета, сразу же в аэропорту Домодедово возместит ему стоимость перелета.
 
Все понесенные в этой связи расходы «Трансаэро» будет взыскивать с Росавиации в судебном порядке, уточнили в авиакомпании.



 
 


комментарии (2):

Faddey      28/12/2011 [14:31:46]#1
интересно, а руководство а/п милана и рима в курсе, что К НИМ запрещают летать? они же денег не заработают на обслуживании.
вообще росавиация это просто империя зла какая-то!

a77exx      29/12/2011 [02:52:26]#2
"Откаты" надо платить вовремя и запретов не будет...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer