Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2011 г.


"Ренова" может выйти на рынок региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Виктор Вексельберг
Фото с сайта blagovest.co.uk

5 декабря 2011 г., Aviation Explorer –  Выход на рынок региональных авиационных перевозок планирует группа "Ренова", заявил глава совета директоров компании Виктор Вексельберг в кулуарах форума "Россия-Европа: перспективы формирования единого транспортного пространства" в Париже. Об этом сообщает Финмаркет.
 
"В региональные (перевозки войдем), может быть. Но только в региональные. Там, где будут аэропорты, там будут региональные авиакомпании", - сказал он, уточнив, что такими перевозками группа может связать аэропорты, которые уже имеются у нее в собственности, а также появятся в будущем.
 
Говоря о планах развития аэропортовой сети, В. Вексельберг заявил, что компания допускает экспансию на Дальний Восток. "У нас есть центр России (активы в этом регионе ). Мы будем заинтересованы в приобретении еще одного-двух проектов на востоке страны. Таким образом, мы сможем построить инфраструктуру, покрывающую всю территорию России в рамках единого холдинга", - сказал он, назвав такие планы "интересными задумками" и уточнив, что компания интересуется приобретением аэропорта Владивостока.
 
Говоря о развитии этого бизнеса в центральном регионе РФ, топ-менеджер отметил, что группа сейчас участвует в конкурсе на приобретение самарского аэропорта. "Ждем решения, надеемся, наша заявка окажется конкурентной. Областное правительство должно на следующей неделе принять решение", - сказал В. Вексельберг.
 
Он также сообщил, что "Ренова" подписала соглашение с властями Ростовской области о модернизации местного аэропорта, поскольку эксплуатируемый уже не справляется с теми масштабами перевозок, которые есть.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqURt
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer