Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2011 г.


Air New Zealand запустила игру, сделанную по мотивам настольной игры Cluedo

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Air New Zealand
Фото с сайта airplane-pictures.net

5 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Авиакомпания Air New Zealand запустила в интернете игру, сделанную по мотивам настольной игры Cluedo, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Drum.
 
Игра начинается с того, что в особняке, расположенном в Лос-Анджелесе, где проходила вечеринка, был убит Рико - талисман Air New Zealand. Ранее авиакомпания активно использовала Рико в рекламе, благодаря чему он и стал известен.
 
Пользователям предстоит, как и в настольной игре Cluedo, отгадать, кто убил Рико и каким образом. Среди подозреваемых в убийстве оказались рэппер Снуп Догг, звезда регби Ma'a Nonu, известный преподаватель фитнесса Ричард Симмонс и другие. В Air New Zealand победителям предложили бесплатные билеты до Лос-Анджелеса.
 
Играть можно, только если зарегистрироваться на сайте. Для этого надо указать только свой ник-нейм, адрес электронной почты и пароль. Однако дальше по ходу игры от пользователей может потребоваться и другая информация, например, адрес.
 
Игра разрабатывалась совместно с Hasbro - производителем игр и игрушек. Эта компания, в частности, и выпускает Cluedo.
 
Игра Cluedo впервые была придумана в 1949 году, однако широкую известность она получила только в последние десятилетия. В России на ее базе была сделана игра "Кража", которая, однако, не предполагала убийства - в основе ее сюжета лежит поиск украденного бриллианта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer