Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2011 г.


УППО получило бессрочную лицензию на осуществление космической деятельности

Переслать новость другу


5 декабря 2011 г., Aviation Explorer –   На основании решения Федерального космического агентства (Роскосмос) Уфимскому приборостроительному производственному объединению (УППО) выдана бессрочная лицензия на осуществление космической деятельности, сообщает пресс-служба предприятия. AEX.ru
                                                                                                            
«Получение данной лицензии позволит УППО расширить спектр выполняемых работ по заказам предприятий Роскосмоса, в том числе на создание и производство космической техники, космических материалов и технологий, а также создание и реконструкцию космической инфраструктуры, а именно производство, ремонт узлов и приборов систем управления, разработку и модернизацию контрольно-проверочной и измерительной аппаратуры, кабельной продукции для ракетно-космической техники», - отметили в компании.
 
Впервые участником программы освоения космоса Уфимское приборостроительное производственное объединение стало в 1962 году, приступив к выпуску командно-вычислительных устройств для спутников серии "Космос". За 50 лет объединение участвовало в освоении и выпуске бортовой аппаратуры для космических кораблей "Восток", "Союз", лунного корабля, лунного орбитального корабля, долговременной орбитальной станции "Салют" и грузового корабля "Прогресс", приборов из комплекта бортовой аппаратуры базового блока станции "Мир" для Ракетно-космической корпорации "Энергия", приборов для модулей международной космической станции (МКС) "Альфа", а также бортовых приборов для транспортных кораблей "Союз ТМА" и "Прогресс-М/М1", уточнили на предприятии.
 
«Сегодня УППО активно участвует в работах по выполнению графика изготовления и сдачи кораблей для транспортного обеспечения МКС, утвержденного Федеральным космическим агентством. Предприятие получило заказы на изготовление приборов для штатного и стендового комплектов в рамках создания многоцелевого лабораторного модуля, который будет пристыкован к МКС для постоянной и продолжительной работы.

Уфимское приборостроительное производственное объединение готово увеличить выпуск, как поставляемых изделий, так и освоить выпуск изделий нового поколения и на предприятии надеются, что предоставление данной лицензии позволит предприятию получить от Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П. Королёва новые заказы на совместное изготовление современной аппаратуры для космической отрасли», - добавили в пресс-службе предприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer